LINUX.ORG.RU

2 Монитора, 2 видеокарты, один компьютер.

 , ,


0

1

Здравствуйте, добрые люди, последнее время я борюсь с одной бедой: У меня 2 видеокарты он nvidia и amd и каждая подключена к отдельному монитору, а как их соединить в один широкий экран или, допустим, в 2 отдельных я не понимаю.

Вот, что мне говорит «lspci | grep -i vga»:

VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK208 [GeForce GT 710B] (rev a1) VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Tahiti XT [Radeon HD 7970/8970 OEM / R9 280X]

Мой xorg.conf "https://mega.nz/#!KrpmmSbB!wgVmzdb9D1YwKO3GDhfMbk5ZIxHmryS5rdxGX5x9nnk"

Когда я генерирую xorg.conf в автоматическом режиме через «Xorg -configure :1», то полученный файлик переименовываю в xorg.conf и кидаю в /etc/X11/, а при ребуте получаю чёрный экран и не работаюий tty7.

Не нашел способа решения, поэтому просто купил новую видюху, которая не режет экран. Хз, почему у меня так лагал х-сервер или хз, что у меня вообще лагало. Я сижу через lightdm, может он просто не поддерживает 2 монитора? Хотя, если подключить к одной видюхе, то всё работает. Накидайте идей, как это пофиксить и, наконец, посидеть с 2-мя мониторами.



Последнее исправление: bezzumnbiu (всего исправлений: 1)

В таком режиме видеокарты сейчас используют очень мало кто. На мой взгляд, не хватает включения Xinerama в конфиге.

Elyas ★★★★★
()

Ну, ты можешь попробовать вручную запустить иксы на обоих видеокартах. Но это вряд ли именно то, чего ты хочешь.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bezzumnbiu

Скажи какой видео драйвер ты используешь для обоих видео карт? Случаем проприетарный драйвер Nvidia ты не ставил?

Почему ты не можешь подключить оба монитора к одной видео карте?

anonymous
()

Как вариант, ты можешь использовать открытые драйверы и там, и там. Тогда может получиться, хоть я и не уверен. Но на NVIDIA тогда будет медленное 3D.

anonymous
()

Вот зачем ты заливаешь текстовый конфиг на какой-то левый сервис, где нужно ждать пока загрузится интерфейс, потом нажать кнопку скачать и потом только открыть скаченный файл?

Есть специальные сервисы, pastebin, туда просто заливается содержимое файла и ты выкладываешь ссылку.

При переходе по ссылке сразу показывается содержимое.

А с тем как ты выложил работать неудобно.

anonymous
()

покажи xrandr -q и попробуй

xrandr --output DVI-0 --auto --primary
xrandr --output HDMI-1 --auto --right-of DVI-0

заменив порты на нужные тебе

Ford_Focus ★★★★★
()

Когда я генерирую xorg.conf в автоматическом режиме через «Xorg -configure :1», то полученный файлик переименовываю в xorg.conf и кидаю в /etc/X11/, а при ребуте получаю чёрный экран и не работаюий tty7.

А ты его сперва отредактируй как надо, укажи каждой карте свой модуль: этому nouveau, а тому amdgpu.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня при подключении 2 мониторов к одной видюхе, в данном случае amd, начинает резаться картинка, половина экрана скачет

bezzumnbiu
() автор топика

соединить в один широкий экран

тред нечитал, все самопальные конфиги из иксов удалить и (пример)

xrandr --listmonitors
xrandr --output HDMI-2 --mode 1920x1080
xrandr --output HDMI-5 --mode 1920x1080
xrandr --setmonitor ALLVIRT auto HDMI-2,HDMI-5
xrandr --output HDMI-2 --left-of HDMI-5
xrandr --listmonitors

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.