LINUX.ORG.RU

Я себе брал gmc muse. Правда его немного допилить пришлось.

anonymous
()

рулетку в руки - и в ближайший магазин щупать. ну и да, «дешевый» и «залман» как-то не сильно вяжутся, обычно дешевыми всякие там кодегены со свенами считаются...

NiTr0 ★★★★★
()

3Cott - не пальто?
Дешего-же. У самого такой кривой мАТХ -)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Залман кстати тоже из фольги и с кучей щелей, поэтому единственная надежда на корзинки и прокладки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неа, шума нет. Подозреваю, что крепления гасят вибрацию. Они с двух сторон от hdd, вот фото справа.

Я шума вообще не слышу, если кулеры не на макс. оборотах не работают

jarres
()
Ответ на: комментарий от jarres

Может диск тихий. Мне тоже казалось всё очень тихо пока серверные хитачи не воткнул. Хотя я слышу куллеры, особенно блока питания воет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, ясен пень, отец, ТС хотел дешёвый. В кладовку жужжать - норм.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Поперечное расположение корзин HDD - удобно вынимать, слотов много, плюс видеокарта приличная по длине разместится.
Блок питания снизу - теплый воздух из него вниз будет уходить.
Провода удобно расположить и убрать будет - был опыт с Deepcool.
Нет дебильного, легко царапающегося стекла - нечего на внутренности любоваться.

Минусы: металл шляпа тонкая, шумоизоляции никакой, одни отверстия и перфорации (зато вентиляция приличная), вентиляторы в корпусах этой фирмы - шлак, нет пылевых фильтров.

mad_austronaut ★★★★
()

У Технокухни на Youtube есть обзор «Рынок micro-ATX корпусов».

iZEN ★★★★★
()

заюзать картонную коробку из под бумаги а4, а деньги на корпус пропить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Грамотно. Ща бы вискарика с колой намешать, да?

anonymous
()

себе взял thermaltake core x71 но у меня не miniATX

anonymous
()

взял zalman z3 black обычный без стекла за 2500 в ситилинке. Что порадовало: много места, отсек для hdd с салазками (на 4 диска). Что огорчило: на mATX некуда воткнуть задний кулер на 3 пина, так как уже подключен кулер процессора (надо покупать новый кулер на 4-пина с питанием от БП, либо башню чтобы проц гонять и тогда в освободившейся разъем воткнуть кулер).

tz4678 ★★
() автор топика

Нужен дешевый и просторный.

упаковочный картон с любой большой упаковки и противопожарная пропитка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага - когда температура в корпусе достигнет 50-60 градусов, по запаху возгоняемых паров пропитки можно будет определить, что внутри что-то подгорает.

Максимка из Хорошего выбора уже проделал аналогичный опыт. Но он брал доски, делал из них «скворечник» для процессора, и пропитывал лаком с обжигом газовой горелкой. Вот «радости» было, что эта деревянная вонючка портит воздух там, где она стоит!

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tz4678

Хороший магазин :_) у некоторых 2700

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.