LINUX.ORG.RU

В правильный корпус.

t184256 ★★★★★
()

Ваще ничо не понятно. Как правильно сказали, фильтры не забудь.

Если корпус дырявый со всех сторон, то все вентили на вдув (через фильтр). Серьезно. Это и пылебезопасно, и эффективней охлаждает.

Если корпус не дырявый - можно продырявить. Сверху хотя бы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kronos2411

Сзади тоже на вдув, и не трогай

Хотя у тебя явно классический корпус, сверху дырок нет. Ставь сзади на выдув, да.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

тебе уже сказали, что корпус говно?

sehellion ★★★★★
()

Рассказываю: сбоку на вдув (чтоб дул на мамку и видяху), т.к. спереди обычно некуда ставить на вдув + там жесткие, дисководы, которые не сильно греются и места мало бывает. сзади на выдув, снизу тоже на выдув, чтобы пыль не так сильно собирал. Если не греется достаточно сзади на выдув и башня над процессором.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Allakka

Метал порван из-за того, что надо было вынять хард, а он прикручивается с обоих сторон и там чтоб открутить надо было железку отсоеденять, а она на пломбах держится и я решил не париться и плосконубцами отогнул

kronos2411
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Фильтры такое себе, уж больно тепло с ними, лучше корпус открывать и чистить раз в месяц.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

жесткие, дисководы, которые не сильно греются

ну конечно, всего до 60 _в процесе работы_.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну жесткие сами неплохо охлаждаются, они не так сильно греются. Дисководы греются на запись и они тоже неплохо остывают + физически довольно далеко от того что реально сильно греется (проц, видяшка, некоторые места на некоторых матплатах (у меня на старенькой сильно грелся северный мост)) и требует охлаждения.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Такой корпус на особо горячее железо не расчитан. Поставь на боковую крышку.

bsdfun ★★★★★
()

Ой, печенек мне с чаем на утро!
Ты что творишь? О_О!!! Окаянный!


А ваще смотрим в гугле ATX case airflow

вентилятор лицевой панели ВДУВАЕТ__ в КОРПУС
сзади _ВЫДУВАЕТ.

поток воздуха идет от передней панели к задней.

Дальше не знаю.

ОТСЕБЯТИНА: если на ЦПУ плоский вентилятор, не башня с трубками, то раньше продавались корпуса с дыркой в боковой стенке. И скорее всего на вдув тоже, тк. это помогало процессорному вентелю получать порцию холодного воздуха. Был air duct (пластиковый раструб) в бочине, потом эта мода сошла на нет.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.