LINUX.ORG.RU

Geforce GTX 1050 или Radeon RX 550?

 , gtx 1050, , rx 550


0

1

Geforce GTX 1050 или Radeon RX 550 для Linux|FreeBSD оно сейчас на каком уровне развития по сравнению с Windows 10 находится?

Чего не поддерживается в Linux|FreeBSD на этих карточках?

Какая карта интереснее в плане декодинга/кодинга видеороликов в h.265, VP9 для Linux|FreeBSD?

★★★★★

Есть радивонь, а есть видеокарта. Выбор крайне очевиден. Хотя я бы на твоем месте подумал хотя бы за 1050 Ti, на ней в fhd уже можно и графон нормальный получать без слайдшоу.

StReLoK ☆☆
()

Думаю, 1050Ti с блобом может декодировать через NVENC, насчет полярисов не в курсе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Хотя я бы на твоем месте подумал хотя бы за 1050 Ti, на ней в fhd уже можно и графон нормальный получать без слайдшоу.

Ему не для игр.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Radeon RX 550

FreeBSD

Я знаю что у вас там завезли KMS и всякие прослойки, но по отзывам знакомых работает оно пока не очень. Хотя могу в виртуалку пробросить Radeon и потыкать палочкой, если скажешь какой софт собираешься использовать.

o-
()

Учитывая описанные требования только 1050.

dk-
()

Проводится не совсем адекватное сравнение. 550 следовало бы сравнивать с каким-нибудь ближайшим аналогом типа 1030. Вот тогда бы можно было ещё задуматься и сравнивать тесты. А в вашем случае бесспорный вариант - Geforce GTX 1050. Тут даже и обсуждать особо нечего.

anonymous
()

Конечно, Nvidia. Блоб, зато работает.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.