LINUX.ORG.RU

Ubuntu 18.04 не видит внешнюю Lexion IO-42

 ,


1

2

Очень долго мучаюсь с этим вопросом: не могу понять, как заставить внешнюю звуковуху работать под ублюнтой. В lsusb не отображается как звуковая карта, alsa -l видит только интегрированную. :( Может кто сможет помочь?

Ответ на: комментарий от meliafaro

Тестил с арчем - та же фигня. Звуковуха исправная, мак и шинда распознают.

antonperk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anymouze

буквально 5 минут назад оффнул комп. Если кратко, он видит что подключился usb девайс, но не может понять что это

Я уже думаю, что из-за того что эта звуковуха без драйверов не работает (что под шинь, что под мак она просит драйвера и без них не заводится), то под линуксом она точно работать не будет :(

antonperk
() автор топика
Ответ на: комментарий от antonperk

он видит что подключился usb девайс, но не может понять что это

ну.. тут тогда, тебе помочь не смогут... чтобы драйвер «искать» нужно знать какой чип стоит в этой внешней звуковухе. когда устройство подключается к компьютеру оно «представляется» ядру. в linux эти сообщения можно посмотреть через команду dmesg (обычно выполняется от root). если выложишь кусок вывода при подключении карты, возможно кто-то что и подскажет.

тебе остаётся надеяться ,что найдётся человек у которого такая карта есть и работает... (и он заглянет в твою тему)

или кто-то случайно «угадает» что нужно сделать...

одно название внешней звуковой карты «погоду» не сделает.

Сам-то гуглил, как её «оживить» под linux?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от antonperk

поэтому и нужен вывод из dmesg при подключении внешней звуковой карты. иначе результат будет тот же.

UPD. Ай-молодец! оценил шуткууу! «месяц гуглил» :) а название карты правильно не записывается, да? да и гуглить лучше до покупки :(

anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.