LINUX.ORG.RU

Посоветуйте условно-топовую игровую видеокарту

 , , , ,


2

2

Сабж. Дизайнов как-то слишком много даже в пределах одного чипсета. Что сейчас вообще принято покупать? 1080Ti ведь? Хочу воткнуть в eGPU бокс с перспективой потом переткнуть в десктоп. Бюджет $1000.

UPDATE: case closed, взял EVGA 1080Ti SC2, всем доволен. Теперь это eGPU-тред.

★★★★★

Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от dk-

В чём это измеряется? Есть вот какое-то реальное сравнение ASUS vs MSI? Ну или любые другие бренды, не являюсь фанатом ни одного из них. Ну штоб «эта карта греется до 78 градусов, а вот эта до 80»?

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

Про асус вообще ничего не могу сказать.
Про мси гейминги:
- обзоры, разные, много
- у меня их было 27 штук.

dk-
()

Смотря для чего. Для 1080p хватит 1070ti. 4k даже 2080ti c трудом тянет. Да и куча игр тупо не умеет в масштабирование, так что смысла всё равно 0. Так и так придётся два моника держать.

Если нужен ненужно-VR - то 1080ti и выше.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

получается, что внешний экран лучше внутреннего

Так и есть - потери производительности на внешнем дисплее меньше. Но есть процессорозависимые игры - там просадка больше, т.к. объем данных по кабелю сильно возрастает.

В свежайших MBP TB3 идет напрямую к процу, а не через PCH с его PCIE x4 линиями. Там дело другое, да.

Судя по тестам в FullHD со сглаживанием оно выдает в среднем 60-90 Fps в зависимости от игры и процессора. ЕМНИС для VR нужно 120 Fps чтоб на каждый глаз 60 приходилось.

VR демки лагать не будут, а вот AAA -запросто.

Вот почему я за попробовать, а уже потом покупать.

Тут еще нашел ценные комментарии среди прочего:

https://www.youtube.com/watch?v=-uPpxLXyx74

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

А я вот когда буду брать, возьму вегу. И не только потому что я за хорошие дрова в линуксе, а потому что идея HBM-памяти мне страшно понравилась. Одним испарителем водяного охлаждения можно накрыть и чип и память. Мне кажется это будет очень круто. Прочем, если тишина для тебя не является приоритетом, то это не так важно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

идея HBM-памяти мне страшно понравилась

Просто из любви к искусству или оно чем-то полезно в (твоей) повседневной жизни?

intelfx ★★★★★
() автор топика

voodoo 3dfx + s3 Virge

Тут поиграл в современные игры, шлак для дегенератов, пришлось играть опять в старые.

AUX ★★★
()
Последнее исправление: AUX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Я вроде именно это и написал. HBM — это не только ценный мех, это еще и сильно уменьшенные физические размеры, поэтому 8ГБ HBM2 + сам чип влезают под один испаритель.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

это еще и сильно уменьшенные физические размеры, поэтому 8ГБ HBM2 + сам чип влезают под один испаритель

А, то есть ты прямо собираешься делать водянку, а не «а вот оно ещё и так умеет»? А назачем?

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну во-первых, я не наигрался в конструкторы в детстве. Трубочки, нососики, фильтрики. Развлечение не хуже любого другого.

Но в основном, я надеюсь что я смогу ее сделать тихой. Вот соберу я комп и включу. Если он и сам по себе окажется тихим, то я наверное заморачиваться не буду, но я в это слабо верю. А дальше, в общем-то, никаких особых вариантов уменьшения шума у меня нет, кроме как ставить кастомное охлаждение. А если ставить кастомное, то почему бы и не водянку. Она предоставит мне достаточно широкий простор для маневров. Можно взять большой радиатор, навесить на него 2*14см вентили, и выставить наружу, можно придумать шумоизоляционный бокс для насоса, идей вагон.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Нетбёрс тоже в своё время покупал из-за всратой маркетинговой идеи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это же печь, за энегоээфетивностью сейчас к хуангу. Или жди 7нм у амуды.

Фороникс показывает что FPS/Watt у веги56 и у ПЕЧ1080 примерно одинаковые.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Vega 64

Видеокарта действительно топовая, но к сожалению там Security Processor в чипе. лучше AMD RX 690 взять (не проверял вышла ли и дошла до нас, или надо чуть-чуть подождать)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Для меня 64 — это уже перебор. Я не хочу платить в два раза больше за +15% производительности.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Видеокарта действительно топовая

Кек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от morse

А чё не с vega64 сравниваешь? Обе разогнаны за пределы границ эффективности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Просто считаю своим долгом упомянуть о зондах, чтобы если кто-то и сел на зонд то не случайно а специально :)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Над амуде и швабодо-дурачками смеются перманентно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от morse

Можно взять большой радиатор, навесить на него 2*14см вентили

Иксперды говорят, что при использовании менее трех вертушек водянка не превосходит по эффективности топовый воздух, при этом с водянкой тебе еще надо как-то решать проблему циркуляции воздуха внутри корпуса, т.е. ставить как минимум еще одну вертушку на выдув

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Иксперды говорят, что при использовании менее трех вертушек водянка не превосходит по эффективности топовый воздух

Вполне допускаю что это правда. Для процессоров. Для видеокарт я не очень понимаю что такое «топовый воздух», она с чем в поставке идет, с тем и живи.

при этом с водянкой тебе еще надо как-то решать проблему циркуляции воздуха внутри корпуса

А не ровно наоборот? Радиатор водянки можно повесить на стенку корпуса, а она будет все выдувать наружу. А вот воздух будет рассеивать внутри корпуса. Если это конечно не турбина, но турбин ниже 30-35Дб вроде бы вообще в природе не существует, а я целюсь на 20-22Дб.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

с чем в поставке идет, с тем и живи

Там же крепления уже относительно стандартные. На всяких алиэкпрессах полно кулеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Относительно. Само крепление может и стандартное, а вот распределение компонентов нуждающихся в охлаждении у каждого свое собственное. Есть, конечно, референс-дизайн, и именно под него обычно все и целятся, но может как подойти, так и не очень.

И это еще одна причина почему я хочу вегу. Там кроме камня охлаждать нужно только цепь питания, а ей хватит и небольшого пассива.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

1080Ti Strix OC конечно же.

P.S. Взял себе 1050Ti Strix OC за $242 и доволен, к i7 3770 и FHD в самый раз. CUDA, NVENC, DXVK — всё крутится. Шума нет, перегрева нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Да ну нафиг, буду брать новую

+1 Лучше переплатить, зато новую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От нормального майнера карта рабочие чем от геймера.

Ну конечно, майнер майнит всего пару-тройку часов в день, а геймер играет 24/7.

У геймера есть активно линяющая кошка, а у майнера ее нет :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jewy

Это надо на нерефы смотреть, кто на каких элементах экономит, у кого в радиаторы меди не докладывают и кто на тихие вертушки денег зажабил. С чипами то понятно, они у всех одинаковые.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня 1060 палита сгорела ровно через год и один день после покупки, повезло что в магазине ещё были такие же, заменил по гарантии. Не майнинг, овервоч/зельда/ведьмак/гта.

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Что за распространённая болезнь вместо gtx xxx писать xxx gtx? Причём в магазинах/прайсах такого нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там очень давно дополнительных дохлых процессоров наверное больше, чем во всём остальном компе сумаррно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.