LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Топовый ноутбук с AMD

 , ,


0

2

Привет, ЛОР!
Я наконец нашёл офигенный ноутбук с AMD.

AMD, 13.3", Full HD, хорошая матрица, куча портов, LTE модем, аккумулятор на ~10 часов работы.
Стоит всего тыщу евро.

https://www.fujitsu.com/global/products/computing/pc/notebooks/lifebook-u9311...

Но покупать не буду, потому что за последние полгода купил три ноутбука (и все оказались говном) и на четвёртый уже нет ни лишних денег, ни желания.
А ещё возможно, что он только что вышел (потому что я его не видел, когда покупал свой U9711X) и его нет в наличии.

Но если кто-то его заимеет — возьмите и обязательно отпишитесь.

sudo cast MaZy и причастных.

★★★★☆

Да уже ryzen 5000 надо брать. Вес крутой

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

У меня нету десктопа, поэтому 14-15 только юзаю. И после 4к не хочется в fullhd смотреть.

У делла топовый дисплей, 32гб рам, а троттлинг пофиксят, думаю

MaZy ★★★★★
()

Был Fujitsu Lifebook U554, недорогой, красивый и удобный. Через два года поломались петли и сдох аккумулятор. Вот тут-то я и узнал, что сервисных центров, где его могут починить, в городе не найти…

Zeta_Gundam
()

Одобряю, Fujitsu норм ноутбуки делает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Отправь по почте туда где могут починить. Про батарею я вообще молчу, ибо это расходник, но петли у многих ноутов ломаются.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mexx

ну, есть две категории людей — те, которые берут ноутбуки 11.6-14", и те, которые берут 15.6"+ гробы.

я из первых.

annerleen ★★★★☆
() автор топика

возможно, что он только что вышел

С камнями прошлого поколения?

офигенный ноутбук

Откуда такая уверенность, если его у тебя нет?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Я раньше работал на 15.6" или 17.3" всегда и недоумевал, нафиг нужно 14"? Когда попробовал, до меня дошло мгновенно. Разница в размере экрана для глаз почти не ощущается, а размер ноутбука в целом отличается драматично.

Пятнашки теперь — нафиг нафиг. Семнашку мб взял бы, если бы решил купить новую игровую машину и не разориться.

Но меньше 13.3" тоже не понимаю. Если нужно что-то совсем тонкое и невесомое — это планшет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а я вот думаю вторую пекарню взять, под админские задачи можно не сильно навороченную, но так чтобы моник был большой… ну как то я себя так лучше чувсвтвую.

просто в двух локация на постоянку… а ноут пусть будет, мало ли что 15,6 в принципе хватало, но клава ноутбучная с этим постоянными переключениями с/на FN… ну такое

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Неттоп бери, пекарню не бери. Некоторые ThinkCentre и OptiPlex идут с десктопными сокетными процами, также, как правило, есть пара DisplayPort. Я такой себе под домашний сервер взял, он оказался такой классный, что я чуть было не заюзал его в качестве рабочего десктопа.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)

потому что за последние полгода купил три ноутбука (и все оказались говном)

А ты упорный.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Спасибо, но 15,6" у меня уже есть (MSI). 9 лет отработал и умирать не собирается (надеюсь).

mexx
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Если это про Интел, то напиши когда S3 обратно завезут.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но меньше 13.3" тоже не понимаю.

Ну, хз. У меня 12,5 последние несколько лет. Живу нормально. До того был (вроде) 14, до него - 15,6.

YAR ★★★★★
()

Если ноут не NO OS, не Free Dos, то он не нужен. Зачем этому говну скоростная гей-мерская память, если у него нет дискретки?

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Был Fujitsu Lifebook U554

Fujitsu Lifebook AH532. Куплен в начале 2013 года. Заменил кулер и несколько клавиатур. Батарейка сдохла не помню когда.

До сих пор в строю, подумыаю вкорячить в него и7, видел истории успеха.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

чувсвтвую

Я честно пытался это прочитать.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

потому что графика в апу куда более чувствительна к геймерской быстрой памяти..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Просто выбрасывается (нафиг не нужный) цифровой блок

Я как раз таки его использую и мне это критично. Сейчас пользуюсь 15.6", иногда посматриваю на 17", но это скорее влажные фантазии. Нынешний ноут буду терзать до его бесповоротной кончины.

utanho ★★★★★
()

Топовый

Ryzen 7 4700U

Ага

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Для разных, с погромированием не связанных. Используется всё, и цифры и таб и прочие. Удобно, когда всё под правой рукой

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Кстати, честно купленная для моего Fujitsu Lifebook на ebay батарейка оказалась дохлой просто с самого начала. После этого случая я понял, что люблю мейнстримных производителей и авторизованные сервисные центры.

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

на ebay

Пробел лишний.

Кстати, на али для фуджиков полно всего. Насчет качества не знаю, не покупал.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Я наконец нашёл офигенный ноутбук с AMD.

Звучит интересно!

13.3"

...а, нет.

Та же самая проблема с различными свободными ноутбуками — абсолютное большинство с маленькими экранами, увы.

Pravorskyi ★★★
()

Это не топовый ноутбук. Это так называемый бизнес-ноутбук. Неплохой дисплей, стильный дизайн, гнилая комплектация, оверпрайснутый ценник. 200 тысяч рублей отдать за это? Я ноутбуки с видеокартой nvidia 3070 дешевле вижу.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

гнилая комплектация

Это ещё почему? Вроде всё там ок.

оверпрайснутый ценник

Ну хз, мне кажется, для таких характеристик штука евро - адекватная цена.

Benis
()
Ответ на: комментарий от Shulman

потом смотрю что вроде вернут…

Где смотрел? Какой-то таймер с обратным отсчётом что ли замутили?

А кто это из модеров у нас такой добрый? Пусть теперь разбанит @DELIRIUM, мы тут все по нему скучаем.

Benis
()
Последнее исправление: Benis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Benis

За штуку евро там комплектация с 8гб ОЗУ, 256gb ssd и младшем райзеном 5. Сейчас это чуть получше самого днища. Настоящая цена такого комплекта - 500 евро. https://www.citilink.ru/product/noutbuk-msi-modern-14-b4mw-417xru-ryzen-5-450...

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хм, пожалуй соглашусь.

Я как буду себе новый ноут брать, то на модели с меньше 32Гб оперативы смотреть не буду. Сейчас у меня

Intel(R) Core(TM) i7-2670QM CPU @ 2.20GHz
16Gb RAM
256Gb SSD + 1Tb HDD

Но ему уже много лет, пока помирать не собирается.

Benis
()
Ответ на: комментарий от Benis

Давай не будем углубляться в эту тему, обсуждение действий модераторов вне спецраздела запрещено правилами. Ты спросил, я проинформировал. Всё.

Сейчас в воздухе витает вообще идея замены постоянных банов временными. Временные практикуются (и довольно давно), но сейчас они производятся в режиме «закат солнца вручную», поэтому пока это не массовая практика. Возможно, кто-то пропатчит движок, @lazy8 начинал работать в этом направлении. Будут ли в этом случае разбанивать кого-то из забаненных ранее бессрочно — ещё один отдельный вопрос, я готов его обсудить, но опять-таки не здесь.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.