LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

какая у людей жизнь интересная...

Только у тех, кому нужен блоб

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

искаропки что характерно

Раньше из коробки оно было отключено, т.к. его включение могло привести к каким-то проблемам.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так чип-то там не gigabyte, а очень даже амд, как у всех. Я видюхами не занимаюсь, только ноуты. Но так тебе скажу - всё оно за одну цену плюс/минус одинаковое, собранно на одних и тех же ШИМ, мосфетах, памяти и так далее. Так что бери лучше с гарантией, если оно через 4 месяца кони двинет, причём не по мелочи, а смерть видеопроца, обидно будет

jewy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этим дрочевом вообще не занимайся. Тебе играть надо или проблемы драйверов и крвых портов решать? Хочешь играть, ставь венду на соседний раздел. Тут даже линуксотролли называют её прошивкой для игр, гг

jewy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Статтеринг, а не тиринг. Сидел я нвидиа несколько раз и настраивал пайплейн. Появилось неравномерное время кадра.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может и будет, но явно меньше. Я не играю, точно сказать не могу. Но линуксу производители что железа, что игр, уделяют явно меньше внимания.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

Ясно. Спасибо. Даже свободные драйвера не помогут? Я думал, что у карт АМД под Линукс на свободных драйверах меньше проблем из-за большей открытости АМД в целом, выходит, что нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это тебя ни от чего не застраховывает, видеопроцы мрут как мухи от каждого чиха. Ты думаешь на интеловских процах в ноутах, которыми каждый день приёмку заваливают, майнят или генту конпеляют? Да ни знает никто из-за чего они мрут, скорее всего даже сами их разработчики. Вон dk- тебе подтвердит что карты под майнингов гарантию держат в общем-то. Хотя как повезёт. Но видик может и без майнинга сдохнуть очень быстро, почему - неизвестно. Я тебя убеждать не собираюсь, но считаю что за более-менее дорогую вещь лучше немного переплатить и спать спокойно, а не отдавать потом ещё денег за новую, рвя жопу на голове :)

И да, если гарантия меньше официальной от производителя - то контора вероятнее всего какая-то левая помойка. А карта скорее всего как раз ужаренная майнигом.

jewy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это я тебе не расскажу, у линуксоидов спроси. Может драйвера лучше нвидиевских, может хуже. Но игры-то всяко плохо портированны/оптимизированны.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

И да, если гарантия меньше официальной от производителя - то контора вероятнее всего какая-то левая помойка. А карта скорее всего как раз ужаренная майнигом.

А, это я недосмотрел. Официальная гарантия 3 месяца? Даже не прикасайся к этому говну.

jewy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

?
3 мес - гарантия на затычки без видеовыходов. И на левак из кетая.

На нормальные видики гарантия по 3 года.

А там решает только охлад. Процы\память, как Кащенка верно подметил, везде одинаковые. Даже сами печатные платы часть идентичны. Охлад решает.

dk-
()

rx570, хотя бы потому что божественные опенсорсные AMD-дрова а не проклятые проприетарные NVIDIA-блобы

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

И да, если гарантия меньше официальной от производителя - то контора вероятнее всего какая-то левая помойка. А карта скорее всего как раз ужаренная майнигом.

А, это я недосмотрел. Официальная гарантия 3 месяца? Даже не прикасайся к этому говну.

Спасибо! Да, и к тому же идет без упаковки. Хоть и все официально скорее всего она после майнинга. В общем буду глядеть на 1050ти.

Deleted
()

И что лучше подойдет для i5-2300?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

https://dl.prime-hack.net/user.settings

Выдает 40 с лишним fps на таком конфиге, но залочено на 30, т.к. начиная где-то с DXVK 0.8 происходит какое-то слайдшоут если фпс не 30 или не 60 (с wined3d на 15 фпс слайдшоу не такое ужасное).

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Но в Linux у AMD больше проблема с драйверами.

Только у дебилов.

Правда, в ядро 4.19 уже включён драйвер AMDGPU

Этот драйвер намного раньше в ядро включили. Ты сейчас занимаешься злостнейшей дезинформацией. Вообще убунтобоев нельзя подпускать даже близко к техническим разделам.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Похороникс - нерелевантный ресурс. На AMD сейчас игры под линуксом работают лучше - см. DXVK и Proton. А говнопорты от обсерала везде работают плохо, так как они неполноценны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему если АМД тут быстрее то цена одинаковая?

Потому, что ценовая политика невидии благодаря педикам, которые невидию фанатично пиарят везде.

Неужели такие проблемы с дровами, что под Вынь, что под Линукс?

Нет. Не слушай мудаков. Проблемы с драйверами действительно есть, но когда о них говорят, то подразумевают, что на невидиевских карточках проблем не бывает. Так вот: это ложь. Проблемы там тоже есть, и порой они даже побольше, чем на AMD, так как блоб и искусственное урезание возможностей видяхи драйвером с выходом следующего поколения. А ещё на невидии настолько дерьмовая реализация OpenGL, изобилующая заглушками вместо функций, что можно смело утверждать об отсутствии поддержки OpenGL выше 2.х.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Nvidia: игры

Настолько игры, что недавно DXVK пришлось исправлять особо необычным способом: чтобы производительность хоть сколько-нибудь нормальной была, в DXVK внедрили смену идентификации нвидиевской карточки на AMD. Я в гробу такие «игры» видал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему, с играми у амд больше проблем из-за дров или?

Проблем не больше. Просто не слушай мудаков.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

>NiTr0 ★★★★★ (11.11.2018 10:05:36) AMD фанатик

fornlr ★★★★★ (11.11.2018 10:24:55) вантузятник-макофилище-пониложец-вулканохейтер

Если что, у тебя нет ни малейшего права сидеть на ЛОРе после такого.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

ну-ну, где там у невидии граф.консоль без загрузки иксов? что, нету? зеленый онанимус соврамши, да?

или речь идет о нуво, которое работает примерно никак?

NiTr0 ★★★★★
()

Потому что nvidia разрабатывает драйвера сама под линукс - а это сказывается на себестоимости карточек

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от serioja

Ничего не надо там заводить. Оно само просто работает без каких-либо настроек. Я думаю, ты просто сам поломал поддержку нескольких мониторов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Наверное винда за написание дров платит производителям видеокарт

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ты на офсайте amd видел драйвера под линукс дурачок?

fglrx под неновые карты не работает на линуксах новых, а у nvidia с драйверами никаких проблем

xmikex ★★★★
()
Последнее исправление: xmikex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

А ещё они там внедрили смену идентификации амдешной карточки на нвидиевскую. Но дурачок квазар об этом не знает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xmikex

ты на офсайте amd видел драйвера под линукс дурачок?

Ты идиот. На официальном сайте драйверы есть.

fglrx под неновые карты не работает на линуксах новых

Как раз fglrx работает на _старых_ видеокартах.

а у nvidia с драйверами никаких проблем

Дофига проблем с ними.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Я смотрю, у тебя мозгов совсем нет. Ты какие-то нерелевантные ссылки кидаешь.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.