LINUX.ORG.RU

Помогите с выбором фитнес-трекера.

 , , ,


0

1

Здравствуйте! В будущем хочу приобрести фитнес-трекер для контроля показателей своей жизнедеятельности. Для меня не так важно программное обеспечение интегрированное в устройство, но есть пара условий, которые нужно строго соблюсти:

  • Трекер не должен стоить дороже 5-6 тыс. руб.
  • Возможность синхронизации получаемых данных с Android устройством (Устанавливаемый клиент на смартфоне разрабатывается по принципу Open Source. Данные должны обрабатываться локально.)
  • GPS/ГЛОНАСС опционально

Хотел бы услышать ваши примеры использования данного класса девайсов и мнение о работе Gadgetbridge



Последнее исправление: RRR1993 (всего исправлений: 1)

Хотел бы услышать ваши примеры использования данного класса девайсов.

Скрытно записывать разговоры с представителями власти, конечно же.

anonymous
()

miband 3
/thread

Кроме

Устанавливаемый клиент на смартфоне разрабатывается по принципу Open Source. Данные должны обрабатываться локально

bsdfun ★★★★★
()
Последнее исправление: bsdfun (всего исправлений: 1)

Хотел бы услышать ваши примеры использования данного класса девайсов и мнение о работе Gadgetbridge

gadgetbridge + mi band 2 - всё ровно.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Сон, кол-во шагов считает. За руку трясёт. Я не знаю, что ещё от него надо.

sergej ★★★★★
()
28 октября 2018 г.

Контроль своей жизнидеятельности с помощью девайса - это провал: например надо идти на работу, а ты пошел в кабак. Браслет только шаги посчитает. Тебе надсмотрщик с хлыстом нужен.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от enep

xiomi amazfit bip

Плюсую. Шикарная автономность, хороший функционал (Notify & Fitness for Amazfit), недорогой.

Wind ★★★
()

Если нужно удобное чтение уведомлений, длительное время работы и GPS - Amazfit Bip, если нет - Mi Band 2, если пульсометр - тебе нужен нагрудный датчик, а не браслет.

Какими видами занимаешься?

Suntechnic ★★★★★
()

Я бы брал без GSM и облаков, который по BT только работает. И иногда народ их поковыривает и расковыривает протокол обмена. И можно написать свою аппу.

С GSM все облачные и тут для приватности придется искать те, которые уже расковыряли и которые можно перенаправить на свой сервер, но тут придется где-то на VPS это поднимать и писать софт для всего. Так что на этот вариянт я бы забил. К тому же у нас сейчас на все девайсы с GPS смотрят очень косо.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redwagon

К девайсу подключить мощный конденсатор и зарядку для него. Если что не так - пара разрядов заменят хлыст.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

miband 3

Не знаю как третий, а у второго пульсометр какой-то очень себе на уме. По крайней мере с Gadgetbridge (родной зонд не вводил)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Да, но надо знать когда ударять, а с этим как раз надсмотрщик справится, можно ему и конденсатор с зарядкой вместо хлыста выдать.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Я пробовал искать таких за деньги, ел оказалось проще купить трекер и найти свою силу воли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Опоздали чуть, я был готов вложиться года 2 назад

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Не знаю как третий, а у второго пульсометр какой-то очень себе на уме.

Это особенность технологии. Точное измерение пульса возможно только у людей которые его плохо чувствуют и не имеют настоящего пульсометра (нагрудного или напалечного оксиметра). У последних браслет/часы могут показывать 90 ударов при over 140. В целом технология не позволяет корректно изменят пульс когда:
1 Поциент делает что-то рукам
2 Пульс меняет достаточно быстро
3 Поциент вспотел или замерз
4 В воде
5 Пульс отличается от пульса покоя

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.