LINUX.ORG.RU

Появились произвольные замирания курсора мыши.

Офигенное описание проблемы! Ну, раз нет данных, то предполагаем, что у тебя проводная мышка и что у тебя кабель перебился и иногда размыкается. :)

Zubok ★★★★★
()

Мне просто интересно, на что способны лоровские аналитики.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Оптика.

ЛОРовские аналитики предполагают, что у тебя оптическая проводная мышка и что у тебя кабель перебился и иногда размыкается. :)

Zubok ★★★★★
()

Беспроводная?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

У тебя мышка к компьютеру подключается через оптоволокно?

rotfront
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Смени батарейку на новую. Почисти контакты. Удали экранирующие радиосигнал предметы на линии связи. Переткни приёмник сигнала в другой USB-порт. Что ты как маленький, учить тебя нужно элементарным вещам.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Переткни приёмник сигнала в другой USB-порт.

Переключение из usb2.0 в 3.0, вроде, помогло.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Посмотри логи иксов и syslog с отметками времени, не отваливается ли постоянно мышь.

На венде тоже самое.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

На венде тоже самое.

Да-да, я потом исходный топик перечитал еще несколько раз и допер, что на винде то же самое. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Ну так ты установил причину неисправности?

Я так же установил причину, как ты посмотрел системные логи.

Если мышь постоянно отваливается и снова инициализируется, а это должно быть видно, то можно было бы отбросить иксы. В теории же иксы или драйвер могут курсор мыши фризить. Если же видно, что устройство постоянно отваливается, то не иксы, а железная проблема. Поэтому далее надо смотреть системные логи на предмет ругани, какой код ошибки, что он значит и пр.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Fix Price - в помощь твоим дохлым батарейкам. p.s. не благодари ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

В мою оптическую мышь мусор попадает через колёсико, поэтому где-то раз в полгода приходится чистить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

У меня вообще-то венда и иксы тут ни при чем. Может на работу мыши влиять прошивка биоса, какие-то отдельные его настройки?

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Имелось в виду колёсико для скролинга, а мышь оптическая. Т.е. мусор лезет через верх :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это значит я уже туплю от 2-х чашек кофе.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

У меня вообще-то венда и иксы тут ни при чем. Может на работу мыши влиять прошивка биоса, какие-то отдельные его настройки?

Значит, смотри логи виндов, но вот где они там я не знаю. Все что угодно может быть. Еще, например, причина — недостаточная мощность на порте, поэтому трансивер периодически отваливается, а потом снова. Что там у тебя еще на портах USB висит? Или контакт может быть не совсем хороший.

Еще причина — трансивер или мышка ошибочно впадает в sleep, в режим низкого энергопотребления, но потом просыпается. И т. д. Можно гадать.

Выключи компьютер полностью, чтобы и дежурка пропала (если блок питания без кнопки, то выдерни из розетки и подожди секунд 10, потом снова включи. (совет класса «по бамперу стучал?», «пепельницу вытряхивал?») :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zubok

Проблема по-моему появляется когда в usb воткнут 4G модем. Фризы появляются в момент открытия страницы в браузере.

hhhhacker
() автор топика

Вы зачем его опять кормите, необучаемые? Видно же что он не проблему решить хочет, а троллит тупостью.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Если это стопроцентное наблюдение, то в момент связи с провайдером начинается большое потребление от порта модемом 4G и это может, конечно, повлиять. Но в этом случае лучше поискать, где могут быть логи в виндах и посмотреть, нет ли событий постояной переинциализации мышиного трансивера.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Или наводка радиоизлучением. Но больше похоже таки на троллинг тупостью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

При wi-fi активности, наверное, будет аналогично. Поставь подальше модем или wifi от промежутка между мышкой и её трансивером, поставь трансивер ближе к мышке.

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.