LINUX.ORG.RU

Замена корпуса ноутбука

 ,


0

2

Здравствуйте. Подскажите, можно ли перенести содержимое одного ноутбука в корпус другого? Конкретно хочу содержимое lenovo t400 перенести в более надежный корпус какого нибудь Panasonic Toughbook или Getac. Есть конкретная необходимость в смене корпуса на защищенный и использовании более старого оборудования (t400). Спасибо.

P.S. Если не понятно из вопроса, интересует, будет ли экран работать и т.д., понятно что физически перенести труда не составит.

ну hdd\ssd можно перенести

SevikL ★★★★★
()

содержимое lenovo t400 перенести в более надежный корпус какого нибудь Panasonic Toughbook или Getac

Нет, не выйдет. детали ноутбуков за редким исключением не стандартизированы. Содержимое тупо не влезет. Физически.

morse ★★★★★
()

Не взлетит с вероятностью 99%. 1% приходится на то что есть очень прямые руки, инструменты, упорство и упоротость.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ребята, там физически точно влезет. Материнка без кулера точно влезет, жесткие диски везде стандартного размера, подключить физически я смогу. Остальное допилю руками, если будет необходимость. Вопрос в том, будет ли работать экран, клава, тачпад

wihorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от wihorun

Материнка без кулера точно влезет

Она и в кобобку из-под пиццы влезет. Разъемы сам будешь выводить на проводках?

в том, будет ли работать экран

Прозванивай шлейф, паяй переходник

клава, тачпад

Прозванивай шлейф, паяй переходник

В теории можно всё, но он тебе надо?

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от wihorun

Клаву и тачпад лучше родные оставить, экран - ну тут как повезет - если интерфейс подходит то шансы есть (а может и не взлететь без издевательств над биосом). Крепления опять же все придется переделывать, разъемы переносить. СО тоже придется кастомить.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извините, а для чего может не хватить мощности t400? (Игры и рендеринг не берем в расчет, ноутбуки не предназначены для этих целей)

wihorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

К тому же причина использования t400 проста для безобразия - отсутствие аппаратных блобов, что в моей ситуации критически важно.

detojaji
()

Наверное, будет проще загерметизировать уже имеющийся корпус своими силами.

Насколько показывает нам история, даже перенос материнки из T61 в T60 требовал допиливания (причём физического, напильником), а тут идёт речь ещё и о разных производителях.

noomorph
()
Последнее исправление: noomorph (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wihorun

если для экрана поставить родной шлейф - будет работать. иначе - нет (с большой вероятностью вообще сгорит т.к. распиновка нифига не стандартизирована на платах).

клава/тач - скорее нет чем да, как минимум - без переходников. вернее - клава-то работать будет, но какие кнопки будут нажиматься - большой вопрос :)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Не взлетит с вероятностью 99%. 1% приходится на то что есть очень прямые руки, инструменты, упорство и упоротость.

Ну почему же, чел например делал планшет из старого ноутбука: http://acerfans.ru/faq/1559-kak-sdelat-iz-starogo-noutbuka-planshet.html
Таких проектов много, некоторые и с эпоксидкой и нетбуками запариваются.
Зависит только от того, сколько усидий тс готов приложить. Панель с клавиатурой и мышкой скорее всего подойдёт (они обычно стандартные), хотя возможно шлейф придётся заменить на подходящей длины, или со старого ноута. Может быть другая распиновка, тогда придётся посередине шлейфа сделать вставку и перекинуть как-то пины.
Матрица - надо смотреть совместимость, скорее всего её не будет и придётся поставить из старого ноута, корпус тогда нужно подбирать подходящий под размер матрицы.
Дальше посмотреть фото корпуса в разборке в инете и посмотреть на свои запчасти в разборке и их размеры.
Если примерно пойдёт - вооружиться дремелем, убрать лишнее, а предварительно подумать про надёжное крепление начинки, чтобы соответсвовало. Не забыть про отверстия для вентиляции, их расположение.
Ну в общем, можно, но при наличии очень большого желания.

Если так запариваться неохота, а в бабках не стеснён, есть вариант заказать корпус с нужными характеристиками из металла например тут: http://metcor.ru/ , но стоит не забывать, что вайфай антена не должна быть экранирована при выборе. И про изоляцию компонентов от корпуса (3д печать пластиком прослойки, либо любой другой вариант изолировать корпус изнутри в нужных местах).

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.