LINUX.ORG.RU

Фоторамка и linux

 , ,


0

1

Есть одна фоторамка, имя ей Texet TF-327. И я на нее хочу поставить linux.

Внутренности довольно простые: 128 Мб SDRAM (Samsung K4S281632K), 16 Мб Flash (KH 25L_1606E) - на это даже есть даташиты. А вот на AM7333 даташитов нет.

Покопавшись, выяснил, что это SoC, выпускаемый Actions Microelectronics. Заточен в основном под обработку JPEG/MPEG/SWF, но ядро там MIPS32 4KEc MCU, что делает задачу относительно решаемой.

Я нашел прошивку для TF-327, но она - архив с SWF-файлами. Прошивка для AM7333 - шесть тысяч строк, с упоминанием некоторых sys и cfg файлов. Их в общем и целом не составляет труда вырвать оттуда, парень по имени Matt даже ковырял и инструкцию оставил http://techy.16mb.com/BF801-photo-frame/

Дальше - ступор. Поскольку неясно что делать. Известно что обновления оно подтягивает через SD-карту, читая бинарник. Собирать какой-нибудь debian/openwrt и упаковывать в бинарник? Или выдирать из флеша файлы, смотреть что и откуда оно их забирает, и уже туда шить образ? Или все это чепуха и надо делать что-то ещё?

Ответ на: комментарий от UNiTE

Прочитал. В моем случае требования так-то помягче: оно в итоге должно бы уметь bash. Если сможет в gcc - вообще праздник и открываю шампанское.

Есть немного пунктов в мою пользу: - На сходном чипе linux уже стоит. Правда это проектор, но в общем и целом, разница невелика. - Проект mips linux однозначно и недвусмысленно заявляет, что процессор 4KEc полностью поддерживается. Под него все собрано. - Какие-то дрова даже уже есть. - И я не знаю, не могу быть уверен, но весьма вероятно что все это уже бегает под линуксом. Прямо сейчас. Тогда прошивку надо только слегка поправить (ну не железом же оно swf со скриптами разбирает, в конце-то концов)

В общем потому и спрашиваю. Мне не надо «собрать линукс чтобы как андроид но без андроида». Мне надо консоль, которая покажет mc, запустит gcc и vi. Это выглядит чуть более реальным, во всяком случае андроид я в такое превратить сумею.

Ionesku
() автор топика

Первое — сдампить флеш и посмотреть, что на ней.
Второе — подсунуть свой код на флеш.
Третье — открывать шампанское.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.