LINUX.ORG.RU

smartctl в следующий раз используй.

Я бы уже не задумывался о замене, делал заказ на новый хард, спешно бекапя с него всё, что пока читается.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

Не, частая смена дистров убила его.

Диск от записи сыпаться редко начинает. Или вибрация, или перегрев.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Действительно, надо было построить ЦОД для бэкапа в пяти разных точках мира, чтобы не в облаке держать

NoobeR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не любой. Можно купить внешний ЖД впротивоударном чехле, вынуть из него диск и использовать в ноуте. Как правило, туда отбираются противоударные экземпляры.

iZEN ★★★★★
()

Вчера проверил тошибу жены. Винт в ноуте с 2011. 1 сектор <500. Красный. И всё... Как файлопомойка пойдёт ещё лет на 10

Tesler
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В ноут либо SSD либо HDD. Если ставлю SSD, то надо думать о машине для файлопомойки, которой является сейчас мой ноут. SSD для торрентов и прочно не очень подходит из-за цены/объёма.

NoobeR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoobeR

В ноут - только SSD! Для файлопомойки лучше взять NAS или свелосипедить самому из шняги типа Атома.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anto215

Аргх. Аноним предложил сначала SSD, потом HDD. У меня получится что-то одно.

NoobeR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoobeR

В ноут либо SSD либо HDD

SSD без вариантов.

то надо думать о машине для файлопомойки, которой является сейчас мой ноут

А какой бюджет? Если не придираться, можно купить однодисковый NAS от WD/Seagate по цене диска + 2-3 тыс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока жаль тратить больше, чем на один диск, поэтому возьму SSD и буду городить помойку из того, что есть.

NoobeR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Чочочоч...? А отбор происходит не иначе как ронянием с высоты, кто выжил, тех в коробку?

olegkrutov ★★
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

Ты когда ноут в сумку/рюкзак кладёшь, выключить не забудь. Выключенный хард переживает спокойно немалые перегрузки, один со мной уже года 3 катается, и как новый.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Очень немного, с каждым включением бэдов всё больше, но SSD уже куплен, линукс установлен, дохлый хард на полку.

NoobeR ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.