LINUX.ORG.RU

HP 15-bw540ur и онтопик

 , , ,


0

1

Юзеры есть? Какие подводные камни? Вроде по железу ничего необычного нету. Разве что работоспособность кардридера/Bluetooth/Wi-Fi под вопросом.

Или что приличного в этой ценовой категории есть с совместимостью получше? Чтоб с HDD+SSD или SHDD, хотя бы 4 ядрами, приличным объёмом оперативки и Radeon.

Разве что работоспособность кардридера/Bluetooth/Wi-Fi под вопросом.

Собираюсь покупать подержанный холодильник. Вроде никаких подводных камней нет, но работоспособность компрессора и наличие фреона под вопросом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

подержанный холодильник

Чё он, древний, что ли? Так это ж даже хорошо, линукс с запозданием поддерживает железо.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

И да, с компрессором и фреоном ты загнул; карты памяти SD я вижу раз в несколько лет, для microSD есть ридеры аж в трёх модемах, для блютуза есть внешний свисток, а вайвай я подымаю редко, чтобы раздавать кому-то интернеты или файлы перекидывать. Отнюдь не столь важные компоненты, сравнивать стоит скорее с лампочкой и регулятором температуры.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Самый частый поциент по гарантии. Во-первых, из того что никак не лечится, отвратительный тачпад. Так-то он работает, но если задержать палец на нём, курсор начинает дрожать. Во-вторых, через один бракованные кулеры. Лечится заменой на новый, но оно тебе надо? В-третьих, AMD, ну это уже диагноз.

Также там всратые 5400 оборотов харды, которые сразу же нужно менять на SSD.

Короче, очень не рекомендую, наверное самая убогая параша из существующих на рынке.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

А с wi-fi там как? АТО на яндекс-маркете кто-то жаловался, что на шинде работает хуже, чем на linux с неофициальным драйвером (однако на линуксе не габотает гей-зуб).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

регулятором температуры

Без регулятора температуры у тебя холодильник через день превратится в глыбу льда в металлическом обрамлении.

А «не всем нужен wi-fi» — это абсурд. Может тебе не нужен, но я исходил из того, что нужно большинству.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Wi-fi работает, это всё что я могу он нём сказать. Если интесует как работает на прыщах, посмотрю завтра или послезавтра, короче как в мск буду.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

отвратительный тачпад

Мультитача нету, что ли? А то всякие маководы орут, что им то площадь маленькая, то жестов нету (при чём тут хардварь вообще).

курсор начинает дрожать

А не драйверопроблемы ли часом?

Лечится заменой на новый, но оно тебе надо?

Если по гарантии, то пускай :3

AMD, ну это уже диагноз

Чому? У штеудов какие-то хреновы навороты, хипертрединги, шымпертрединги, я хз, зачем вообще с этим трахаться.

там всратые 5400 оборотов харды

Конкретно у этой модельки SSD 128 GB + HDD 1 TB.

наверное самая убогая параша из существующих на рынке

Даже хуже засеров?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Без регулятора температуры у тебя холодильник через день превратится в глыбу льда в металлическом обрамлении

Я не про реле, я про рукоятку.

что нужно большинству

Спермёрочка/десяточка максимальная и котики. Но при чём тут ЛОР?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Прямо с языка снял. Только метафору хотел другую.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мультитача нету, что ли?

Хз зачем это нужно, но там даже обычный тач нормально не работает.

А не драйверопроблемы ли часом?

При чём тут драйвер?

Если по гарантии, то пускай :3

Не знаю чо там у вас в незалежной, но у нас ремонт до 45 рабочих дней, то есть 2 месяца. И сервисы как бы обычно не очень торопятся. У HP Pro линейки или Dell есть ремонт next business day, а это HP Consumer.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Хз зачем это нужно

Скролл, например.

При чём тут драйвер?

По идее, он может это сглаживать.

bodqhrohro_promo
() автор топика

жди ноутбуки на базе равен ридге

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.