LINUX.ORG.RU

Зависает linux

 , , , ,


1

1

На данный момент поставил Ubuntu 17.10 До этого стояла 16.10 и все было ок После замены мат. платы и проца все это и началось... (что за проц и мать ниже)

На обеих версиях убунту такие зависания. Наиболее часто это заметно когда открыт хром или опера на веб-кит. Если открыть браузер - секунд 30 и все, мертвый, только ребут кнопкой на системнике. Открывая стандартный firefox все норм, примерно от минуты до 10.

Собственно с чего все началось: купил себе fx-4300 (все верно, это я в 2017-м году его купил, «да эта жоска»), и материнку MSI 970A-G46 ... В винде же такого нету, есть зависоны (раз в пол часа в среднем) только в 1 игре «PUBG», а в остальном (в других тестах и играх) все четко работает. Сначала думал что из-за разгона, но нет, в стоке все точно так же... Что это может быть, куда копать? (есть подозрение что это мать, не знаю почему, но кажется что она).

p.p.s (ещё заметил что не работает множитель на озу и cpu-nb, он как будто залочен на отметке 10)

Весь список железа: БП - chieftec 500w Мать: MSI 970A-G46 Проц: FX 4300 Озу: team elite 1333mhz (9-9-9-24) Видео: asus geeforce 650ti boost 2gb/192bt Жесткий: seegate 1тб

Ответ на: комментарий от anonymous

Решено

Действительно... все решилось установкой видеодрайвера... аж стыдно что я столько времени потратил на эту проблему...

если кому пригодится - вот видео-инструкция: https://www.youtube.com/watch?v=ut938K12C0g

piti4ek911
() автор топика

к слову еще советую memtest86 погонять.

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)

Ты не поверишь, но пару дней назад переустановил Антергос (доця Арча) и та же самая проблема, и только в Chrome. Фризы абсолютные, даже диспетчер задач подвисает, а когда раздупляется - оказывается загрузка CPU выше 90 не поднималась, лол. Вначале грешил на новый Cinnamon.

Поставил ElementaryOS - и все работает отлично.

Кстати последний Chrome наконец-то научился брать контролы управления окном из темы GTK. Ура ура.

vblats
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.