LINUX.ORG.RU

Охлаждение цпу

 ,


0

1

Посоветуйте альтернативы scythe kozuti, высотой до 55мм.

Upd: По итогам - взял Arctic Cooling Freezer 11 LP.

В простое температура чуть выше (~40 может стандартная термопаста ниочём?) чем была при titan DC-156V925X/RPW/CU25(~37). Зато, при сборке когда оно упирается в процессор максимальная температура ниже (~55 против ~67) и не слышно совсем, если приложить ухо, скорее услышишь как вращается вентилятор на блоке питания.

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Нормальный корпус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Погуглить я и сам могу, а вот услышать авторитетное мнение что тот же scythe шумноват - это бесценно.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я человек неопытный, и есть у меня сомнения что сиё вкорячится в мою коробочку, надо посмотреть на методы установки, но в основном они в средние башни ставятся, а я хочу тонкий десктоп.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Прикольно, а вот сам я когда гуглил почему то не нашёл низких вариаций от этой фирмы.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я так понимаю, спросить чем оно лучше чем be quiet, это уже темя для очень субьективного диспута?

Я так понимаю noctua и be quiet есть конкуренты, а scythe из предыдущего ценового сегмента?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

у меня трехскоростная система, хватает первой, не слышно вообще, а третья может шуметь, да

anonymous
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Оно же вместе с радиатором 74мм нет?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А какая именно? И, под вентилятор[ы] же нужен какой то специальный крепёж?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

be quiet

даже не слышал о таких до этого треда :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

услышать авторитетное мнение что тот же scythe шумноват

С учетом того, что «шумноват» - довольно субъективная характеристика. У меня, например, два вентилятора с 12дБ в минималке, и мне норм, а кому-то и это шумно будет. Для таких в комплект вложили два резистора, с ними будет еще тише, но воздушный поток будет совсем никакой.

У твоего указано 8-32 дБ, соотвественно ищешь те, у котоых уровень шума ниже. Либо сначала находишь радиатор, который лезет в корпус, а потом меняешь вентилятор на тихоходный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а потом меняешь вентилятор на тихоходный

А что, можно было ?:)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это во благо всего лора. Повышать эндорфины в нашем ужасном климете.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.