LINUX.ORG.RU

Linux vs Стрим


0

0

Добрый день! Есть две машинки на одной linux, на второй win xp, а так же adsl modem ячвыд 831 (ethernet) все это хозяйство подключено через 100Mb switch Теперь вопрос - как сделать так, чтобы с обоих машин можно было ходить в инет? (важно то, что на одной стоит win xp) Может у кого ссылка есть на доки? Погуглил, но так ничего и не нашел.


Если модем у тебя также подключен в свитч, тогда просто на обеих машинках пропиши его как шлюз.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

Для начала, почитай инструкцию к модему. Там есть все, что нужно для оффтопика. А вот если ты не знаешь, как настроить сеть в Линуксе, то могу тебя отослать на opennet.ru или google за поиском по словам "настройка сети в linux"

home_user ★★★
()

search://exler.ru, там написано, как настроить модем типа янчуд в режиме роутера. Дальше -- как уже сказали, прописываем в маздае янчуд как default gateway.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

>А можно подробнее, как это сделать?

За ручку: смотришь какой IP у модема. Потом открываешь в Гноме пуск/система/управление_устройствами_сети. Там eth0/настроить, eth0/изменить и там ставишь галочку(точку):Использовать статичный IP адрес. Там прописываешь: Адрес основного шлюза - IP модема (me/10.1.1.1). Адрес: Свой IP (me/10.1.1.5)-адрес допустимый для модема! читай man. Маску подсети (me/10.0.0.0). Потом щелкаешь: сохранить, затем: активировать eth0 и ты в инете...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.