LINUX.ORG.RU

Выбор дистрибутива


0

0

Возникла проблемка выбора СЕРВЕРНОГО дистрибутива под машинку: Проц 2x Intel Xeon, 2800 MHz (14 x 200) Чипсет Intel Lindenhurst VS E7320 Контроллер RAID LSI Logic Embedded SATA RAID Сетевой адаптер Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet Принтеров физически не подключено Совсем не знаю что делать с USB-ключем 1С ?!

Комп Fujitsu Siemens Econel 200A

Сразу оговорюсь, что переходим с Win XP т.к. 10 подключений не хватает, поэтому т.к. все равно будут проблемки при последующей работе и настройке, хотелось бы чтоб при установке (по железу) проблем не было

WinXP в качестве сервера это сильно :) Ответ банален - любой. Лично я бы выбрал для сервера RedHat/Debian. По поводу ключа...Не проверял как они работают, но в ядре точно есть поддержка каких то ключей, м.б. и вашего в том числе.

Virun
()
Ответ на: комментарий от Virun

на то время это было самым простым... после того как явились "мужчинки с пагонах" и забрали все за нелиц. ПО, нада было что то делать... 10 подключений вполне хватало... На WS2003 и сейчас денег нет тыщ 10-15 макс, не серверный Linux вытрясу...

А если поконкретнее на счет дистрибутива Для начала с железками бы не встряч, и так думаю, т.к. Виндовозник потом буду мучаться с настройками сервака...

Kirill_NN
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kirill_NN

в принципе пойдет любой.
но начинать лучше с Redhat или Mandriva.

>>На WS2003 и сейчас денег нет тыщ 10-15 макс, не серверный Linux вытрясу...
Эту строчку я не понял....

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kirill_NN

Присоединюсь.. RH, CentOS или Debian.. Если у тебя было бы больше опыта, можно было и некоторые другие посоветовать..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Казнить нельзя помиловать :-) запятые не поставил...

На WS2003 и сейчас денег нет, тыщ 10-15 макс, на серверный Linux вытрясу :-)

А по поводу Red Hat поконкретнее можно?? их на рынке штук 5 есть, разных...

Kirill_NN
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

По Debian не нашел поддерживаемое оборудование... Если не трудно киньте ссылку...

Kirill_NN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.