LINUX.ORG.RU

24x8pin блок питания

 , ,


1

1

Всем привет. Я собираю пк в первый раз. Купил материнку MSI B250 pro-vd, а там разъём 24 и 8 пин. Нашел старый блок питания, там 24 и 4. Плохо? Ещё пытаюсь найти блок на яндекс маркете, там только такие варианты ( c837526/v837526252/5cfe2/uZyWnMneXec.jpg ), вообще хз как искать. Пожалуйста помогите.

Процессор G4620, видеокарта gtx1050ti, имеющийся блок питания на 350 если это важно.



Последнее исправление: x2moon (всего исправлений: 1)

Смотри по мощности, особенно ток по 12v. Можешь где-нибудь отковырять папу и припаять.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

И что-то мне подсказывает, что твой старый блок питания не выдаст заявленную мощность. Не экономь на блоке питания, это плохо заканчивается. Ну а вообще, я не понимаю сложности найти блок питания с требуемыми разъемами. 8 — 4+4 для cpu. На карточке тоже есть внешний разъем питания? Первый попавшийся https://www.dns-shop.ru/product/6a26e0bfa99e3120/blok-pitania-chieftec-a-80-s...

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Еще может получиться так, что твой процессор заведется и с одним 4pin на питание

sehellion ★★★★★
()

во времена пней 4 (ну те самые что по 115Вт жрали) использовались только 4-пин разъемы. для современных офисных камней на офисных платах 8-пин в принципе нафиг не надо.

ну и да, «старый блок питания» - понятие растяжимое. если это какой-то гембирд/кодеген/прочий нонейм - лучше сразу в помойку выкинуть.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Как-то мало с 8-пин питанием процессора блоков, и все дорогие. На карточке разъёма питания нет

x2moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от NiTr0

Сейчас у меня 3Cott-350ATX 350W блок. Ему где-то девять лет (почти не использовался, лежал в старом компе).

В характеристиках мат. платы на каком-то сайте увидел «Требования к блоку питания : Поддерживаются только 24+8 pin блоки питания.» В общем не знаю. Точно ему этого блока хватит?

x2moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от x2moon

Куда как лучше того , девятилетней давности с высохшими конденсаторами и мелким карлсоном .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x2moon

Много раз заводил не только десктопные, даже серверные мамки с дополнительным 8pin питанием с БП с 4pin. Это для процессора, если он 150 ватт TDP и более, надо 8pin. Если слабый проц, то хватает 4pin.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x2moon

я еще невидел плат которые бы не завелись даже от 20+4 БП.

но

3Cott-350ATX

- это скорее всего какой-то лютый нонейм из китайподвалов. в принципе можно погадать по фото внутренностей, стоит ли пытаться или выкинуть и забыть...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x2moon

лучше какой-то fsp/qdion если дешево и сердито. аэрокал - сродни имеющейся какахе, единственный плюс - новый. http://article.techlabs.by/img/article/35190/Aerocool_V3X_general_view_13.jpg - в лучших китайтрадициях нонейм конденсаторы, отсутствующие «ненужные» элементы...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем. Покупаю вначале тот на 8 пин. Боюсь мало ли что ещё случится со старым бп.. Всем спасибо ^^

x2moon
() автор топика

Как уже сказали выше, смени блок. А вообще будет работать и с 4 pin разъемом.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.