LINUX.ORG.RU

Доступный апгрейд платформы

 


0

2

Есть FX-8320+16GB RAM+Gigabyte GA-990XA. Захотелось немного подкрутить вычислительной мощности (разгон уже не берет) и перейти на новую платформу (проц+мать). Вроде бы AM4 или 1151 весьма привлекательны, но покупать новую DDR4 и новый нормальный кулер денег жалко. И решил я посмотреть у китайцев Intelы на 1150 сокете. Нашел I7-3770k за 13к и там же мать за 9к. Что скажите? Вроде и процессор самый не убиваемый в ПК компонент, но ведь китайцы могут это исправить в худшую сторону. :(. Да и про мать я беспокоюсь - она может и помереть через месяцок. Вот тот процессор: http://ali.onl/Grw Вот мать: http://ali.onl/Gry

И какой смысл если ризен 1400 или скоро выходящий кофелейк за эти бабки можно взять?

anonymous
()

А ещё 1151 поддерживает ddr3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шутка года. Не знаю, как продать 16 Гб DDR4 для покупки 32 без больших потерь, а ты ему с DDR3 предлагаешь.

anonymous
()

Не покупай AM4, тут важное обстоятельство выяснилось: все процессоры, выпущенные ранее 25 недели текущего года имеют проблемы с линуксом под нагрузкой. Отдельная тонкость в том, что в магазинах процессоры с исправленным багом в данный момент найти практически нереально, их можно получить только по гарантийной замене у АМД. Проблем нет только в ThreadRipper и Epyc, которые стали выпускаться начиная с 27 недели.

Khnazile ★★★★★
()

ASUS Z87-PRO

LGA 1150

Состояние:Восстановленный

9 168,93 руб.

В чем прикол? Материнки на 1150 сокете же сейчас в любом магазине почти даром продают, от пары тысяч если поискать. А тут б/у за 9 тысяч.

mbivanyuk ★★★★★
()

Что скажите?

Xeon 16xx и мать под разгон.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

В чем прикол?

Оверская мать же.

А тут б/у

refurbished)

devl547 ★★★★★
()

А в чем проблема? RAM и SSD докупи. Я вот скоро напишу пост (если не влом будет), как проапгрейдил ноутбук. Так всё решили эти два компонента (ну и чистка ещё, я ленив, для меня это событие, а кто-то каждую неделю чистит)!.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

ну тогда ладно :) Тебе виднее, что там у тебя упирается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Раньше с недоверием смотрел на их видеокарты, а теперь оказввается, что у них ещё и процы не так чтобы годные.

anonymous
()

Китайский проц интел у нас чувак на работе взял, полёт нормальный. За мать не скажу.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теперь оказввается, что у них ещё и процы

Норм криокамера, десятелития отработала.

anonymous
()

нет смысла покупать старые поколения.
8-(

гонка процессоров опять началась.
если раньше брали частоты в 3ГГц, потом в 4, теперь вот гонка за 5Ггц, а это весьма существенная прибавка к скорости.

Deleted
()

Есть FX-8350 купил 3 месяца назад, на резань переходит есть смысл только на 1700\1800 остальное несильно лучше, у китайцев есть 2011 сокет и xeon 2670, в многопотоке где то на 30% уделает, может больше, но есть вариант взять мать на два проца, но выйдет около 30к всё вместе, на одном проце выйдет дешевле чем i7, но заметно быстрее.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как проапгрейдил ноутбук

Кастани, плз, если не влом. Занимаюсь модернизацией ноутов, с удовольствием покурю твой опыт.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.