LINUX.ORG.RU

Creative SoundBlaster Z/Zx/ZxR - ищу истории успеха

 , , ,


0

1

Прошло уже более трех лет с выпуска оных поделок. Мне не удалось завести ни ZxR, ни Z, которую народ таки умудрялся запускать. Патчи от Такаси Иваи с багтрекера ядра использовал, чёрной магией hda-verb занимался - безрезультатно. Интересно было бы прочесть отзыы других владельцев данных карточек, если таковые имеются.


за три года ты так и не пастиг суть пердолинга:

главное не результат а процес! так что ещё 3 года пытайся пока не дастигнеш прасветленея

anonymous
()

Вроде ко второпню без встроенного звука её не подключить, ты встроенный звук сжёг что ли? Или ты из секты червя-аудиокабеля?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Встроенный звук (Realtek ALC889+обвязка мп) ужасен. Детализация абсолютно никакая, предел 100% громкости едва ли раскачивает наушники.

Liferer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liferer

Если там нет усилителя, достаточно было подключить внешний и сэкономить кучу бабосов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты из секты червя-аудиокабеля?

Вот тоже скептически относился, хотя совсем не меломан и с отсуствующим музыкальным слухом. Волей случая пришлось пользаваться внешней usb-картой M-Audio. Сразу почувствовал после встроенного звука, насколько легким и прозрачным стал звук даже на настольных компьютерных колонках.

Сейчас обратно перешел на встроенный Realtek. Звук тяжелый, высокие грубые металлические и шипящие, локализации образов никакой.

Если бы не попробовал, то и не замечал бы.

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А с усилителем встройку пробовал?

К звуковой подключались в обоих случаях настольные активные колонки (т.е. с усилителем)

nvl ★★★
()

Creative? Забудь.

anonymous
()

Удалось завести только фронтальные выходы с драйвером от хромбука, пытался пилить драйвер но видимо с нынешней бинарной прошивкой заставить работать эти карты невозможно. В итоге продал и взял Creative Sound Blaster E5, по фичам то же самое, только выходов меньше.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Карточка на этом чипе у меня и используется сейчас. Но она всё равно похуже будет. Продать пытаюсь три месяца уже - безрезультатно. Хоть на детальки распаивай и свой усилитель собирай.

Liferer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liferer

Продать пытаюсь три месяца уже - безрезультатно

Ну значит цену неадекватную ставишь. У меня вон Asus Xonar STX моментально за 5000 неденег забрали.

А так железо надо подбирать под софт, а не наоборот.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

Волей случая пришлось пользаваться внешней usb-картой M-Audio

А они одни из самых паршивых аудиоинтерфейсов.

Звук тяжелый, высокие грубые металлические и шипящие, локализации образов никакой.

Ох как я не люблю такие описания, но по факту, реалтек дает тонну гармонических и фазовых искажений, а его АЧХ похожа на энцефалограмму эпилептика.

nihirash ★★★
()

за три года ты так и не пастиг суть пердолинга:

так что ещё 3 года пытайся пока не дастигнеш прасветленея

Согласен, зачем покупать проприетарное говно если за схожие деньги можно взять превосходную M-Audio или ещё какую полупрофессиональную карту?

Я то со своим Cayman и то счастливой жизни дождался.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihirash

по факту, реалтек дает тонну гармонических и фазовых искажений

Меня интересует, почему кодеки c-media больше не распаивают прямо на материнских платах, почему остались только риалтеки?

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Потому что проприетарное говно покупалось под оффтопик. Однако даже там баг в прошивке мешает жить.

Liferer
() автор топика
Ответ на: комментарий от nvl

Они это M-Audio? В чем это выражается?

Ну они тоже далеко не линейные, микрофонные входы у них тот еще шлак(у меня были разных ценовых категорий и сейчас уйдя на Presonus - очень чувствую разницу), сами по себе не стабильно работают.

Из недорогих на порядки лучше - Roland Duo-Capture/Tri-Capture.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

микрофонные входы у них тот еще шлак

Речь про XLR/48в или про 3,5TRS/2,5в? У меня в M-Audio только XLR/48в, звук очень хороший, на мой взгяд.

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

У меня в M-Audio только XLR/48в, звук очень хороший, на мой взгяд.

Все очень относительно. Даже тот же роланд вышеуказанный звучит намного лучше.

nihirash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.