LINUX.ORG.RU

Недостатки Thinkpad T440p

 


0

2

Привет, хочу в комплект к T420 и X220 купить T440p, но смущают некоторые, как по мне критические, недостатки:

  • всего лишь один слот для SSD/HDD (есть место для ультрабея)
  • нет mSATA
  • нет WAN-слота для 3G-модема
  • биос (whitelist) перепрошивается только программатором

Это правда? Какие у него еще бока?

Насколько я понимаю на T440p — процессор поменять можно, т.к. я буду ставить квадкор.

★★

Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 2)

почему бы не p поновей? в T450p нет вайтлиста, и нет проблем с трекпойнтом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от midnight

На месте в плане лево-право? В настройках UEFI меняется)
Или речь про функциональные клавиши?

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от midnight

Fn на месте ctrl

К этому быстро привыкаешь и не обращаешь внимание (по крайней мере на T420 и X220). Можно переключить в биосе.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

я не знаю каким нужно быть имбицилом что бы запустить в продажу ноуты с таким идиотским, по-другому не скажешь, расположением клавиш. есть классическая схема, зачем нужно городить свой велосипед? в чём профит, объясните мне? мириться и привыкать не готов и только лишь по этой причине у меня никогда не будет таких ноутов, о боже, какая печаль

midnight
()
Ответ на: комментарий от midnight

вобще-то эта «классическая схема» появилась сравнительно недавно, у меня был в 2006ом году Asus, с таким же расположением как и теперешних ThinkPad (и Macbook прошу заметить)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

p поновей? в T450p

Бюджет максимум $300, мне туда еще i7-4***MQ ставить.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

поддерживаю. Поэтому дождался 450s.

На самом деле, ноут хороший, но уже не такой идеальный как *20 и более старшие модели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от midnight

а мне теперь неудобно, что ctrl так далеко на стандартных клавах. Привык мезинцем нажимать.

Для меня, один из недостатоков - это функциональные клавиши (громкость, яркость) в регистре fn вместо отдельного ряда. К тому же, нет клавиш play\stop даже в регистре fn НЕТ. Также, слишком большие (но по сравнению с другим ноутами, не так уж и большие) щели под клавишами, что диоды подсветки клавиатуры светят оттуда в глаза и слепят в ночи.

Сама клавиатура достойная, хоть и плоская.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от midnight

Это как раз более удобное расположение, чтобы наощупь при отсутствии света включить подсветку.

spqr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не на 5, а на 20% минимум раз, поддержка интегрированной карточкой под лолипопексом опенгл 4.5 меса.

Возможность установки фуллХД IPS матрицы два.

Bruce_Lee ★★
() автор топика

В общем я беру, ждите вторую серию «как я собрал мощный и дешевый»..

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.