LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать дешевый планшетный ПК

 , ,


0

1

Доброй ночи, уважаемые.

Так получилось, что планшетными ПК я не пользовался никогда, держал в руках пару раз iPad, но не более. Но сейчас мы разрабатываем специализированное ПО, подписчикам которого планируем дарить по планшету. Соответственно появилась необходимость прицениться и понять, по какому минимальному ценнику и что можно приобрести. ПО будет выполняться в браузере, любимый здесь всеми JavaScript будет присутствовать в неприличных количествах, соответственно производительность железки должна быть более-менее, я полагаю. Или сейчас у всех планшетов с производительностью все в порядке? В общем, спасибо всем за советы и отзывы заранее.

Linux здесь при том, что планшет мне предстоит выбрать из зоопарка Android-устройств, я полагаю. Или Ubuntu тоже на планшетах бывает?



Последнее исправление: ravdinve (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ravdinve

Разработчикам бота, что ответил выше: добавьте фильтр по странам.

А так я рекомендую пойти на Яндекс.Маркет, нажать «все параметры» и выбирать по вкусу, включив сортировку по цене. Единственный совет: 4 гига оперативки или больше, если хочешь комфортной работы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Vsevolod-linuxoid

Единственный совет: 4 гига оперативки или больше, если хочешь комфортной работы.

Может я что-то неправильно понял, но моделей дешевле 15 000 Яндекс не нашел. Это нормально? Или я что-то неправильно делаю. Если что, я рассматривал модели за 2-3, максимум 5 000 руб.

ravdinve
() автор топика
Ответ на: комментарий от ravdinve

Явно неправильно, у меня в 10000 укладывается. Сортировку по цене включил? Галку «с учетом доставки» убрал?

И о каком качестве за 3к ты говоришь? Правда в пределах 5к уже есть модели с 2 гигами оперативки.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Vsevolod-linuxoid

И о каком качестве за 3к ты говоришь? Правда в пределах 5к уже есть модели с 2 гигами оперативки.

Я же вторым предложением написал, что планшет в руках держал всего пару раз. Я не знаю, насколько качественны/не качественны модели за 3 000 руб. и очень хочу, чтобы мне провели небольшой экскурс в историю планшетов. И да, планшеты мы планируем дарить. Поэтому модели за 10 000 руб. даже не рассматриваются. Очевидно же.

ravdinve
() автор топика

Бери на винде. Ведро даже гугл поддерживает 3 года, а остальные и того меньше.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

И да, планшеты мы планируем дарить.

Посетителям кальянной за участие в конкурсах? Ей-богу, не позорьтесь и лучше закажите фигурные пепельницы за те же деньги.

Планшеты — это те же ПК, только форм-фактор другой. За малые деньги ничего, кроме говна, не купишь. А если дарить хотите гикам, то лучше закажите Raspberry Pi, это их больше порадует, чем планшеты сомнительного качества, что ломаются через полгода.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Vsevolod-linuxoid

Посетителям кальянной за участие в конкурсах?

Не физ. лицам, а организациям. Тем, кто покупает подписку на наше ПО. Ей Богу, сложно прочитать первое сообщение?

ravdinve
() автор топика
Ответ на: комментарий от ravdinve

Сорри, читал быстро.

Я не совсем понимаю суть такого дара. Практической пользы для организации от одного планшета все равно не будет, а как символ больше подойдет та же бутылка коньяка.

Или они будут тем, на чем будет работать ваше ПО? Тогда лучше заказать что-то достойное и включить его в стоимость.

А по поводу производительности — 4 гига минимум. У меня планшет с 2, и он _дико_ тормозит на JS.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Vsevolod-linuxoid

Или они будут тем, на чем будет работать ваше ПО?

Именно.

Vsevolod-linuxoid

Тогда лучше заказать что-то достойное и включить его в стоимость.

Достойное - это что, например? Чтобы было понимание, ПО будет предоставляться по подписке и его ежемесячная цена небольшая, расчет, скорее, на массовость.

ravdinve
() автор топика
Ответ на: комментарий от ravdinve

ПО будет выполняться в браузере, любимый здесь всеми JavaScript будет присутствовать в неприличных количествах, соответственно производительность железки должна быть более-менее, я полагаю.

Смотри, .apk приложения сами по себе работают в оверлее, чтобы их не нужно было компилировать под разные версии ARM и x86, ибо на всем этом работает Android. Браузер является оверлеем сам по себе. А сверху ещё JS.

Три слоя, Карл! Да вам повезет, если оно не будет и на 4 гигах тормозить. Вы создали монстра, кормите его!

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Видел пару раз дешевые планшеты - жалкое зрелище. Имхо, кто хотел планшеты - давно купил. У меня, к примеру, уже ~5 лет 3 айпеда в семье (4-ые от эппла). Если бы мне подарили слабый планшет на андроиде, то однозначно бы он лежал на полке, уже есть преценденты, типа блютус колоночек и медиаплееров на том же Андрюше.

Выбирать нужно не по цене, а, наоборот, по пользовательскому опыту, думается, что на 7-ом Андроиде как минимум, либо на полноценной винде.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Смотри, .apk приложения сами по себе работают в оверлее, чтобы их не нужно было компилировать под разные версии ARM и x86, ибо на всем этом работает Android

NDK.

devl547 ★★★★★
()

Пользуюсь xiaomi mi pad 2. Всем доволен.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

Бери на винде.

Это уже будет 20 минимум ИМХО.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

4 гига оперативки или больше, если хочешь комфортной работы.

Да ты офигел - это же характеристика из топовых конфигураций

panzerito
()
Ответ на: комментарий от panzerito

panzerito

Да ты офигел - это же характеристика из топовых конфигураций

Вот и я о том же. На мой взгляд это перебор. Я бы охарактеризовал свою задачу так - мне нужен планшет чуть лучше того, который таксистам дают.

ravdinve
() автор топика

Производительность побоку, важно отсутствие тормозилок от вендора.
Любое ведро любому браузеру на вкладку больше одного ядра и полгигабайта памяти не выделит.
Надо смотреть чтобы была возможность накатить свободную прошивку и чтобы сами ядра были не полным днищем (и тут лучше взять хорошие корейские 2-4 ядра чем 16-128 китайских недопроцессоров).

И поменьше слушать местных безграмотных криворуких кукаретиков-ослинухов.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Любое ведро любому браузеру на вкладку больше одного ядра и полгигабайта памяти не выделит.

Что? Андроид даже хуже, чем я о нем думаю?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ребята, если б у меня был неограниченный бюджет, поверьте, я бы вас не спрашивал и купил бы кучу iPad-ов. Но это не так и мне нужно что-то китайско-корейское, выглядящее и работающее более-менее адекватно.

ravdinve
() автор топика
Ответ на: комментарий от ravdinve

Ну так и возьми самое дешёвое на что можно без проблем поставить любой свободный ром.

Если яваскрпит писать не жопой — тормозить не будет.
Если писать жопой — будет хоть на кор ай семь заедать.

Goury ★★★★★
()

У тебя какой-то очень странный подход. Нахрена организации нищебродский планшет? Они сами купят планшеты, если это нужно, тем более если это нужно для работы вашей программы. Что они с одним недопланшетом-то будут делать? Если это рекламная акция, то она крайне плохая. Если это откат заключающему договор, то откатите деньгами.

Inshallah
()

за 2-3k вы получите 512Mb-1Gb оперативы.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Смотри, .apk приложения сами по себе работают в оверлее, чтобы их не нужно было компилировать под разные версии ARM и x86

кто-то не осилил почитать о существовании native libs и, соответственно, ndk...

распакуйте «приложение само по себе», тот же навител, и убедитесь в кучке натив библиотек.

NiTr0 ★★★★★
()
17 июля 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.