LINUX.ORG.RU

Выбор материнской платы, процессора, видеокарты

 , ,


1

2

Всем привет. Знакомая девушка спросила насчет улучшения железа на ее компе (я по железу не очень, потому и обратился к вам). Занимается графикой (3д). Работает в ZBrush. Так вот, ей необходимо улучшить комп. Я периодически читал что здесь кто-то покупал Xeon и на его базе работал (якобы неплохая производительность). В бюджете большом не развернуться ей. Конфигурация ее компа мягко говоря средняя (там кор2, и 4 озу, видео уже не припоминаю, но думаю уже и не суть).
Просьба к тем кто использовал «средние» конфигурации для работы с 3D, поделитесь своим мнением.
Основная цель темы: получить стоящие советы по сбору мать+проц+видео (не обязательно на ксеоне, просто вспомнил что читал тут...). Есть ли смысл именно на нем собирать. Или присмотреться к другому?
Буду благодарен за «истории из жизни» :)

★★★★★

Нужно определиться с каким именно софтом она работает: CPU-based или GPU-based и какими локальным рендерами она пользуется (и соотв. cpu/gpu-based они или нет).

Если ZBrush это одно (cpu), Blender другое (cpu, cpu+gpu).

Судя по всему твоей приятельнице хватит занедорого сейчас купить AMD A10-7870/7890K, какую-нибудь не самую дешевую мать + какой-нибудь GPU, если решит нагружать его рендером, в этом плане только NVidia сейчас (CUDA-based).

ZBrush, MODO и продукция Autodesk (3ds-max, maya) чисто cpu-ориентированная. Но рендеры сейчас все больше и больше уходят в GPU.

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.