LINUX.ORG.RU

Mikrotik hAP AC lite RB952UI-5AC2ND хочу взять, надо чтоб с ним вязалось.

TepakoT ()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ооохренеееть. Я думал шутка... Надо дырку пропиливать в корпусе под радиатор. Щас гляну что за шняжка.

TepakoT ()

Отсутствие 2.4 это плохо? Наверное да, придёшь в гости, а там 5 нету.

TepakoT ()

Где их, кстати, покупать лучше? Пробовал искать на площадках типа ebay, но там вообще ничего вменяемого найти не удалось.

alozovskoy ★★★★★ ()

Intel Dual Band Wireless-AC 7260 2x2 AC+BT HMC
260.HMWWB.R

полет нормальный

dk- ()

Compatible with Lenovo / IBM and HP / Compaq machine only, This card will NOT work on any other machine.

С DNS наверное ниочинь.

TepakoT ()
Ответ на: комментарий от dk-

Да что-то в 14-ом даже представитель интел писал что не работает на 5. Ну раз полёт нормальный, то и я смогу. Я на HMW смотрел, надо с WB.R уточнить.

TepakoT ()

Уважаемый разработчик этого бота! Несмотря на то, что он великолепен и даже может пройти тест Тьюринга, он явно сдал с вопросами относительно железа в последнее время. В недавней теме об SSD он посоветовал MP3-плеер, а теперь советует для ноутбука модем, который в него просто не влезет. Я рекомендую Вам временно отключить функцию ответов на вопросы в разделе Linux-hardware, пока не будут исправлены эти досадные ошибки.

anonymous ()

Да недавно же была тема!

Есть Intel AC-7260, но про него говорят, что он говно. Есть бредкомы, но у них драйвера говно. На QCA под mPCIe есть только Killer 1420.

intelfx ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от intelfx

Август 16-го недавно? Ну может что изменилось. Я же говорю, что весь день ищу, видел что всё говно, но человек вот говорит «полёт нормальный». Вдруг какой-то прорыв прям в 5ГГц и все заживём счастливо. Буду старую сетевуху в гости с собой брать. Щас 1420 гляну, что-то мне в нём не ах.

TepakoT ()

Да, продолжение темы было в феврале. И как киллер, BT/вафля всё норм?

TepakoT ()
Ответ на: комментарий от TepakoT

Август 16-го недавно?

Я вот про эту.

И как киллер, BT/вафля всё норм?

Мне-то норм, но у меня другой киллер, на QCA6174 и с разъёмом M.2. А этот протестировать ещё не довелось (заказывал для ноута девушки, но у неё в BIOS белый список железа — может, на этих выходных разберём и посмотрим, как его обойти).

intelfx ★★★★★ ()

Под виндой он говно. При рескане сетей у него latency до 2000 мс подбрасывает на пару-тройку секунд. Под линухом в 2.4 точно работает нормально, в 5 не помню, дома летом тестировал.

Deleted ()

ну 14-го года не серъёзно, может появилось что?

Все новые на m.2 уже

Dimez ★★★★★ ()

Можно купить переходник pcie->m.2 и использовать более новые и крутые карты.

Dimez ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Deleted

В винде этот скан отключается в реестре.

Dimez ★★★★★ ()

Есть бредкомы, но у них драйвера говно.

Их вообще нет. Броадком дропнул свой проприетарный драйвер, только сообщество допиливает под новые ядра.

te111011010 ()
Ответ на: комментарий от Dimez

Зае*ись решение для системы «работает из коробки». Ну и для достаточно дорогой карты.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я искал не по «miniPCI-E 5ГГц», а по «linux 5ГГц» и гугл делал грустное лицо. Если б всё упиралось в m.2, то я бы подождал ноуты на Raven Ridge и насладился бы новыми неизведанными осчучениями.

TepakoT ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну мы все понимаем, что «искаропки» это «лёгкий напилинг». Но не пересборка ядра и сборка фирмвари из сырцов, как я любился с NB087.

TepakoT ()

Я опечатался. Переходник m.2->miniPCIe. Вставляются новые карты intel 8ххх, которые энергии жрут меньше и работают лучше.

Dimez ★★★★★ ()

Если б всё упиралось в m.2

Всё упирается именно в M.2. Под последний есть вполне замечательные Intel 8265 и вышеназванный киллер на QCA6174.

intelfx ★★★★★ ()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Первое - чей ноут (в смысле производитель)? Ибо никто нынче не защищён от whitelist в биосе.

Второе - для выбора есть спец. сайт, называется WikiDevi . Собственно в гугль вводишь 802.11ac wikidevi (или 802.11n wikidevi) и тебя сразу направят на страничку со списком адаптеров. В списке будет указан интерфейс подключения, производитель чипа и всё остальное.

Лично я рекомендую смотреть в сторону Qualcomm-Atheros, у них меньше всего проблем с линуксом, да и если захочется заняться wardriving'ом, тоже проблем не будет.

nickleiten ★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.