LINUX.ORG.RU

Посоветуйте mini PCI-E Wi-Fi адаптер в ноут на 5 ГГц.

 ,


0

2

И чтоб bluetooth работал. И чтоб искаропки. И недорого.

Целый день тему копаю, ну 14-го года не серъёзно, может появилось что?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Mikrotik hAP AC lite RB952UI-5AC2ND хочу взять, надо чтоб с ним вязалось.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ооохренеееть. Я думал шутка... Надо дырку пропиливать в корпусе под радиатор. Щас гляну что за шняжка.

TepakoT
() автор топика

Где их, кстати, покупать лучше? Пробовал искать на площадках типа ebay, но там вообще ничего вменяемого найти не удалось.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да что-то в 14-ом даже представитель интел писал что не работает на 5. Ну раз полёт нормальный, то и я смогу. Я на HMW смотрел, надо с WB.R уточнить.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Уважаемый разработчик этого бота! Несмотря на то, что он великолепен и даже может пройти тест Тьюринга, он явно сдал с вопросами относительно железа в последнее время. В недавней теме об SSD он посоветовал MP3-плеер, а теперь советует для ноутбука модем, который в него просто не влезет. Я рекомендую Вам временно отключить функцию ответов на вопросы в разделе Linux-hardware, пока не будут исправлены эти досадные ошибки.

anonymous
()

Да недавно же была тема!

Есть Intel AC-7260, но про него говорят, что он говно. Есть бредкомы, но у них драйвера говно. На QCA под mPCIe есть только Killer 1420.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Август 16-го недавно? Ну может что изменилось. Я же говорю, что весь день ищу, видел что всё говно, но человек вот говорит «полёт нормальный». Вдруг какой-то прорыв прям в 5ГГц и все заживём счастливо. Буду старую сетевуху в гости с собой брать. Щас 1420 гляну, что-то мне в нём не ах.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Да, продолжение темы было в феврале. И как киллер, BT/вафля всё норм?

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от TepakoT

Август 16-го недавно?

Я вот про эту.

И как киллер, BT/вафля всё норм?

Мне-то норм, но у меня другой киллер, на QCA6174 и с разъёмом M.2. А этот протестировать ещё не довелось (заказывал для ноута девушки, но у неё в BIOS белый список железа — может, на этих выходных разберём и посмотрим, как его обойти).

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Под виндой он говно. При рескане сетей у него latency до 2000 мс подбрасывает на пару-тройку секунд. Под линухом в 2.4 точно работает нормально, в 5 не помню, дома летом тестировал.

Deleted
()

ну 14-го года не серъёзно, может появилось что?

Все новые на m.2 уже

Deleted
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Есть бредкомы, но у них драйвера говно.

Их вообще нет. Броадком дропнул свой проприетарный драйвер, только сообщество допиливает под новые ядра.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я искал не по «miniPCI-E 5ГГц», а по «linux 5ГГц» и гугл делал грустное лицо. Если б всё упиралось в m.2, то я бы подождал ноуты на Raven Ridge и насладился бы новыми неизведанными осчучениями.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну мы все понимаем, что «искаропки» это «лёгкий напилинг». Но не пересборка ядра и сборка фирмвари из сырцов, как я любился с NB087.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от TepakoT

Я опечатался. Переходник m.2->miniPCIe. Вставляются новые карты intel 8ххх, которые энергии жрут меньше и работают лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TepakoT

Если б всё упиралось в m.2

Всё упирается именно в M.2. Под последний есть вполне замечательные Intel 8265 и вышеназванный киллер на QCA6174.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Первое - чей ноут (в смысле производитель)? Ибо никто нынче не защищён от whitelist в биосе.

Второе - для выбора есть спец. сайт, называется WikiDevi . Собственно в гугль вводишь 802.11ac wikidevi (или 802.11n wikidevi) и тебя сразу направят на страничку со списком адаптеров. В списке будет указан интерфейс подключения, производитель чипа и всё остальное.

Лично я рекомендую смотреть в сторону Qualcomm-Atheros, у них меньше всего проблем с линуксом, да и если захочется заняться wardriving'ом, тоже проблем не будет.

nickleiten ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.