LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать Wi-Fi адаптер в Mini PCI-E

 , , , ,


0

1

Друзья мои, купив новый ноутбук, я стался огорчён одним казусом: на мою долю выпала нелёгкая ноша - BCM4313. Часов 8 я, не теряя надежды, но понимая, что старания мои будут тщётны, накладывал патчи из разных источников на broadcom-sta, чтобы заставить его работать сносно на ядре 3.11, но напрасно

Довольно, братья. Выяснив, что Intel N2200 стоит, как это говорится, как носки, я решился на покупку достойного называться адаптером адаптера. И чтобы не купить говно, я пришёл за советом к вам, друзья. На какие чипы стоит обратить свой взор и кошелёк, чтобы скорость скачивания была в районе 4 МиБ/сек (потолок моего тарифа, вытягиваемый тандемом из TP-Link'ов) и больше не пришлось мне заниматься той ересью, которой занимался по воли засранцев из Broadcom?

cast pekmop1024


Atheros.
Если конкретнее, Atheros, работающий на драйвере ath9k.
За примерами железок - на wikidevi.com, ну а потом гуглить их в продаже поближе к себе, родному.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rvr

На первый взгляд у них поддержка замечательная

вот именно что на первый взгляд, а как копнёшь чуть глубже говно-говном.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rvr

Потому что драйверов нет.
То, что есть - глючное говно, хотя и лучше бродкома (ну, это не похвала, ибо быть хуже бродкома технически невозможно).

pekmop1024 ★★★★★
()

Лучше Atheros'а под Linux не найдёшь.

ephecaff
()

Ни один адаптер на Atheros'e на моём ThinkPad по политическим причинам не завёлся. Лучшее из дозволенного на моей модели (всего 4 адаптера), что откопал:

03:00.0 Network controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8188CE 802.11b/g/n WiFi Adapter (rev 01)
с драйвером rtl8192ce. Соединение держит очень хорошо, ну а большего пока и не надо. Надеюсь, не разочарует

rvr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.