LINUX.ORG.RU

Нужно ли менять драйвер на amdgpu-pro для А10 7800?

 ,


0

1

Поменял древний А4 на А10 7800, имевшийся в системе драйвер без видимых проблем подхватил этот R7 на GCN 1.1. Вопрос имеет ли смысл менять старый драйвер на этот ваш новомодный amdgpu-pro или просто ничего не менять и оставить все как было? Kubuntu 16.04. Поменять наверное не проблема, просто хотелось бы узнать если в этом необходимость и что лучше для производительности/энергоэффективности этого А10 7800.

★★★★★

Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)

Так может в системе как раз и имелся amdgpu? У меня на ноуте дискретную подхватывает тоже без проблем, хоть там и GCN 1.0, правда в 16.10.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

А у меня amdgpu валится как на A10 (GCN 1.1) так и на дискретке (GCN 1.0). Сужу на radeon, пока хватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Так может в системе как раз и имелся amdgpu?

Нет, откуда бы ему там взяться если я его не ставил?

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

amdgpu он по умолчанию в ситеме, а вот amdgpu-pro у тебя нет.. и пока наверное стоит повременить.. лучше свежую месу юзай если всё устраивает и опенцл не нужен.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ну gcn 1.1 официально поддерживается пока только для ограниченного числа дискреток.. последний проприетарный драйвер с официальной поддержкой это 15.12 который в 16.04 не работает..

в общем если храбрый можешь попробовать у некоторых заводится..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это не очевидно, потому что amdgpu это именно сводный модуль ядра, на его счёт и был мой ответ. Я недавно приметил, что моя карта в списке поддерживаемых amdgpu-pro, однако запустить не смог ни с 16.04, ни с 16.10. Но может для GCN 1.1 оно уже работает, к тому же там uninstall скрипт вроде есть.

flyshoot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.