LINUX.ORG.RU

Как усилить Wi-Fi?

 


0

1

Обнаружил у себя дома бесплатную Wi-Fi сеть. Телефон её видит, а лаптоп нет.

Как усилить приём?

Хочу избавить себя от платы за интернет.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Роутер можно использовать в качестве ретранслятора. В dd-wrt даже из коробки есть режим.

Deleted
()

Зайти с телефона на админку точки wifi, поменять страну на VE и поднять мощность передатчика на 30dbm...
А вообще смотреть в сторону внешней антенны, или лучше внешнего wifi с нормальной антенной.

ps. Что я собственно и сделал на rpi и usb wifi с антенной, и третий месяц благополучно вишу не знаю на ком. :)

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Роутер можно использовать в качестве ретранслятора. В dd-wrt даже из коробки есть режим.

Один аппаратный wifi интерфейс нужен?

panzerito
()
Ответ на: комментарий от Deleted

клиент + роутер + цель - все они будут работать на одном wifi канале?

panzerito
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Тебе там уже выше посоветовали альфу. Можешь взять ещё её аналог 7200й тплинк - он снят с производства, но всё ещё можно найти и дешевле альфы. Усиливать мощность до 27-30 конечно смысл имеет, но только если точка от тебя пакеты не видит. Всё остальное решается хорошей антенной. Заказывать китайские штыри over9000 длинной не надо. Лучше сделать самому хотя бы биквадрат - инструкции найдёшь в гугле.

P.S. Ты же понимаешь, что сеть открытая не просто так - весь твой трафик будет доступен всем желающим и владельцу точки в том числе. Ты хочешь сэкономить на интернете, но тебе придётся как минимум поднимать vpn, чтобы не утекли личные данные.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 3)

Хочу избавить себя от платы за интернет.

Фу таким быть

Deleted
()

Они могут вообще работать на разной частоте. Лаптоп на 2ГГц а wifi на 5ГГц.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Подключил телефон по USB. Сайты грузятся, но плохо. Как запасной вариант когда у прова сбой, сойдёт.

Кстати, а можно как-то получить управление телефоном, у которого сломан экран и использовать его как Wi-Fi роутер?

П.С. Это сообщение отправлено через бесплатный Wi-Fi

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

а можно как-то получить управление телефоном

Нет конкретики. В случае андроида часто возможно по adb, но это если ты там до того как сломал экран разрешил удалённую отладку например. Иначе сложнее.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

блин надо на всх телефонах это сделать заранее, а то экраны часто ломаются

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightOperator

Интересно, кстати, если я теперь включу наушники в телефон, связь улучшится? Черт, все повыбрасывал недавно...

Nxx ★★★★★
() автор топика

Телефон её видит, а лаптоп нет.

У меня такая проблема была когда роутер был выставлен на частоты которые ноут не поддерживал.

someoneelsenotme
()
Ответ на: комментарий от someoneelsenotme

Ноут видит, но у самого окна в другой комнате

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightOperator

Удалось включить режим отладки, установить myphoneclient, установить драйверы на комп, подключить телефон, но копия экрана перевёрнутая. А мышка кликает не перевернуто. В результате, никуда не попадешь.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Оффтопик, конечно, но правда-правда жалко 300 рублей в месяц за интернет?

ravdinve
()

Да, к слову, банальный Zyxel Keenetic поддерживает режим моста. На сколько хорошо мне неизвестно.

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от slon

загуглил про проблемы

можно было не гуглить. Если реалтек - то сразу не стоит. Ралинк, азерос норм.

ving2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.