LINUX.ORG.RU

Одно время раздавал. Только для нерегестрированных маковставил ограничение по скорости 4кбайт/сек, и все картинки сквидом переворачивал. Потом надоело и просто закрыл сетку WPA.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

И да, кто-нибудь Fonera использует?

Правильно ли я понимаю, что оно проприетарно и банально огорожено?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А закон не запрещает раздавать и-нет.

ЕМНИП он не запрещает только если есть соответствующая лицензия =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>> Правильно ли я понимаю, что оно проприетарно и банально огорожено?

Не предмет опроса.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай с этого места подробнее... Бред.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Вопрос:

Fonera это как раз сеть, что раздаёт неты бесплатно для членов.

У меня вайфай дома раздаёт linux-роутер (то есть обычный писюк с линуксом и вайвайной сетёвкой). Могу ли я его «подключить» к фонере и тем самым стать членом секты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

>>> Нет, а зачем? Альтруизмом не страдаю.

Неты быстрые стали, 10% на шару раздать не ломает, другим приятно. Глядишь и самого кто-то когда-то в незнакомом месте порадует.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Мой провайдер явно запрещает «Передавать услуги третьим лицам».

elverion
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Боюсь, что нет.

Ну так не интересно 8).

Deleted
()

Нет, я жадина. И нет, не использую. :)

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от uju

В Москве вроде Комстар делает. Но покрытие у них мизерное, по крайней мере, прошлым летом было так.

NoMad ★★
()

Ну я технически могу это делать. На этаж выше и ниже, в соседних квартирах и на лестнице будет вайфай. В роутере даже есть настройка для этого, с приоритеом и лимитом по каналу. Включить, что ли... Но одиннадцатый этаж...

Hoodoo ★★★★★
()

На роботе уже год подключаюсь к холявной сетке. Хозяина найти так и не смог. Скорость он вроде не режет или она у него такая, что режет до 3Мб. Сначала думал он полный ландух - не может пароль поставить, но DHCP он зачем-то вырубил и после того как я роутер 3-4 раза ребутнул (внешка отваливалась) поставил на него пароль. Теперь даже не знаю - может и не ландух. В любом случае респект этому неизвестному челу. Соседи же гады - пароль меняют почти сразу как подберёшь в итоге 3 дня пакеты собираешь, 2 дня работаешь.

У меня дома сеть не защищена вообще (ну закрыто файером всё что надо, а сквозной траф весь разрешен, ну и DHCP выключена и подсеть нестандартная - так для порядку больше), но ad-hoc так что сильно не наподключаешься, но никто видно и не горит желанием - за 2 года никто ни разу даже не сунулся вроде. Зато у соседей по дому у всех WPA2 - даже ломать лень таких жадин.

Suntechnic ★★★★★
()

Шарю, и весь веб трафик идёт через squid. В использовании вафли были замечены в основном коммуникаторы.

Pentium02 ★★
()

Нет, я не думаю, что моим соседям это принесёт больше пользы, чем неудобств мне.

Yareg ★★★
()

Шарить вайку своего инета, за который кагбе отвечаешь перед законом своим мягким местом?

да вы, рухнули с роутеров!

Конечно никакой расшарки и шифрование на всю катушку.

Этим провайдер пусть занимается, в целях рекламы. Потому что когда органы прижмут хомячка, так того за «6 сырков из гастронома» кондратий может хватить.

А юрлицо и отбрехаться сможет, типа вот вам лог и мас-адрес клиента, ищите хозяина оборудования сами.

Deleted
()

А я просто тем кто просит говорю пассворд.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что уже были прецендетны? Бедные владельцы публичных точек в кафе, мне так их жаль.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

не шарю, ибо стремно. рано или поздно в округе найдется какое-нибудь чмо, которое будет через меня распостанять спам, трояны или того хуже - дп.

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

В pfsense на php добавить в код captive portal приветствие типа «Здравствуй дорогой MAC XXX..., вы уже 895 раз с нами» Дураку даст понять, что лучше не шкодить, умный наврядли хернёй будет страдать.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

на полтора двора с пятого этажа бил. Немножко деревья мешались, два ряда. (D-link 300NRU). Двор о пятиэтажках-хрущёвках. А уж с 13го то этажа, ого-го должно быть. А если на крышу повыше то ловить должен далеко, но сама крыша будет мешаться, т.е. на своём дворе вряд ли, а дальше да.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Чорт, надо попробовать... Но тут надо брать отдельную железку и рулить траффик через прокси, конечно. Шейпер ставить.

Времени нет, но галочку себе поставил. )

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Народу в парке до фига, прочухают быстро. А я не хочу, чтобы какая-нибудь зараза села на канал и смотрела бугагашечку на ютубе, и никто бы не смог на ЛОРе потроллить.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Пишут, что с направленными антеннами на обоих концах удавалось успешно установить связь на ~10км. С обычной антенной хотя бы на одном конце, конечно, сильно хуже будет.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

А я не хочу, чтобы какая-нибудь зараза села на канал и смотрела бугагашечку на ютубе, и никто бы не смог на ЛОРе потроллить.

Это так трогательно

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Если кто-нибудь решит похачить сайт, полиция приедет ко мне. Так что нет.

А можно их всех принудительно гнать через TOR?

firestarter ★★★☆
()

открытая точка доступа на 17 этаже недалеко от кутузовского проспекта к вашим услугам. Вполне может быть, что добивает до земли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от elverion

Раздаю интернеты бесплатно, без проксей. Использую 2 1Вт точки доступа Ubnt. Придут копы - я им скажу, что у меня всё открыто и предъявить мне будет нечего. А если кто-то сломает мой wpa - то тут уже хрен отмажешься.

Pridurok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.