LINUX.ORG.RU

Линукс не при делах, тут Яблоки на сладкое.

 


0

1

https://www.youtube.com/watch?v=I6ZJWPi_CBc

Тут это, чувак решил себе hiкинтош заделать вместо нативной продукции.
У него там интересно получилось, на двух старых Радеонах 280.

Короч, в табличках по ходу видео получается интересная математика.
i7-6700K оказался, в итоге, быстрее и холоднее мусорного ведра. Т.е. получается что намастырил себе равноценное решение по сравнению со всей современной линейкой продуктов от бренда %-)

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Такое конечно лучше в толкс, но в целом ожидаемо, банальная переплата за бренд.

Ygor ★★★★★
()

Вот неожиданность, да?

anonymous
()

Ты в курсе, что ведро бывает с разными процессорами? А в курсе, что ведро покупается не как мощный пк\сервер, а как формфактор.

Как я уже писал несколько раз - я в 2014 буквально на месяц-два не успел (до падения рубля) купить себе ведро. Как раз в йоба-пк вкладывался для работы. Ведро прикольно в том, что его реально можно положить во второй фоторюкзак и таскать с собой в поездки, если надо.

Сравнивать ведро и фуллатх пекарню - может только дебил.

dk-
()

на двух старых Радеонах 280.

Всё плохо получится. Мак не умеет в CF, вторая видяха задействуется только под GPGPU.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сравнивать ведро и фуллатх пекарню - может только дебил.

И только дебил купит ведро, когда в mITX корпус можно затолкать мощу в пару раз большую, чем огрызок.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Размеры (ширина x высота x глубина) - 222 x 185 x 300 мм
Размеры (высота x диаметр) - 251 х 167

По размерам уже не зачет, и сильно. Давай еще раз.
Что описанное тобой в 5кг с нормальным охлаждением влезет - тоже не особо верю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

При этом наращивание производительности урны - практически не изменяет массу. Т.к. большая часть урны == радиатор, при любом конфиге.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

\\ начал плакать. 5.5 литров объема и менее 6кг массы.
\\ можно брать в ручную кладь на любой а\к и еще место останется.

не был бы у меня уже перерасход за этот год в инвестициях в железо (и это при еще не купленной хате и хорошей машине), я бы и сейчас макпро купил. и пофиг, что конфиг реально уже устаревший

dk-
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

SSD и память там обычные. 128 рамы против штатных «максимум 64 по спеке» тоже умеет. Процессор тоже можно заменить. Только видяшки не поменять. Т.к. они, как и мать, уникального под урну форм-фактора. Ну и видяхи откровенно старые и хилые.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

наращивание производительности урны - практически не изменяет массу.

А там нет наращивания производительности, потому что у урны железо г..но даже в топовой версии.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ты мне аналогичный по размерам корпус дай, критикан. Я же говорил, что не ради одних флопсов покупают их.

dk-
()

Вот ёлки! Что в треде делается то! :)

Я покушкать принес, а тут уже посуду бьют.

Deleted
()

Не забывайте про МакПро2012, которые были теми еще отливакми из алюминия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ведро прикольно в том, что его реально можно положить во второй фоторюкзак и таскать с собой в поездки, если надо.

Какой-то очень специфичный юзкейс для такой машинки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну дык у человека все деньги ушли на ведро, на ноутбук совсем не осталось :( другого логичного объяснения извращениям в стиле «а еще можно поссать, стоя на левой руке на крыше автобуса» я не вижу.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.