LINUX.ORG.RU

Заказал новый монитор...

 ,


0

1

Вот облил старый монитор водой и заказал новый, Iiyama Gold Master Gold Phoenix 3840 × 2160 за 26000 р.

Однако, моя видеокарта в лаптопе, который я использую как десктоп, не поддерживает это разрешение.

Можно ли будет его использовать каким-то образом?

Я прочитал в инете про три способа.

Во-первых, использовать технологию PbP, картинка рядом с картинкой, чтобы видеокарта думала, что это два монитора.

Второй - через USB адаптер

Третий - через специальный modeline который снижает частоту.

Кто что скажет? Не окажется ли пустой тратой денег?

★★★★★

Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

Даже если ты каким-то образом заставишь эту шарманку работать, аппаратного ускорения у тебя наверняка не будет.

intelfx ★★★★★
()

Купить новый лаптоп

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Другая опция - купить Samsung 1920x1200, как старый, за 20000. Разница небольшая по цене.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Вот облил старый автомобиль водой и заказал новый, XJ SWB LUXURY 2.0 i4 240 БЕНЗИНОВЫЙ С ТУРБОНАДДУВОМ за 4900000 р.

Однако, мои водительские права, которые я использую для езды, не имеют нужной категории.

Можно ли будет его использовать каким-то образом?

Я прочитал в инете про два способа. Во-первых, использовать технологию «деньги в паспорте», чтобы ГИБДД думала, что это мотоцикл.

Второй - через водителя.

Кто что скажет? Не окажется ли пустой тратой денег?

anonymous
()

облил старый монитор водой

Для закалки рано, для освящения поздно. Не надо было так делать.

cipher ★★★★★
()

старый моник забрать можно?

targitaj ★★★★★
()

сломался старый монитор заказал себе gl2250 за 6000 рублей дешево и сердито

billygnosis
()

Мой Samsung 4k монитор в основном работает в режиме full-HD (1920x1080), твой тоже должен уметь full-hd

sigurd ★★★★★
()

Линукс тут при чём?

anonymous
()

Используй интерполяцию, потом купишь нормальный ноут.

steemandlinux ★★★★★
()

облей его водой

anonymous
()

Что за лаптоп? Если есть thunderbolt, express card или хотя бы доступ к mPCIE разъему, то можно соорудить решение на основе внешней видеокарты.

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от vostmarhk

thunderbolt, express card или хотя бы доступ к mPCIE разъем

Нету.

Решение с адаптером через USB 3.0 к тому же дешевле: адаптер стоит рублей 700, при этом используется внутренняя видеокарта.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

HDMI® с поддержкой формата передачи трехмерных данных Frame Packing, с Deep Color, а также поддержкой широкой гаммы xvYCC и аудио с высокой скоростью цифрового потока

Максимальное разрешение: 1920x120014

VGA

Максимальное разрешение: 2048x153614

http://www.amd.com/ru-ru/products/graphics/notebook/7500m-7600m#

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Вики говорит, что HDMI 1.4

Добавлена поддержка разрешения 4K х 2К (3840×2160 при 24/25/30 Гц и 4096×2160 при 24 Гц).

Вроде такая версия HDMI обычно, ну либо более поздняя.

Кто врет?

SjZ ★★★★★
()

Используй fullhd разрешение. Картинка может быть чуть мыльней, нежели на старом мониторе. Тут кратное 2 разрешение по каждой стороне, искажения должны быть минимальны.

Потом поменяешь железку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Думаю, никто не врёт. Просто AMD не реализовывали поддержку чего-то большего 2560 на 1440 и просто не объявили о данной возможности, ибо это их к чему нибудь уже да обязывало. А hdmi 1.4 использовали как один из самых дешевых и распространенных вариантов, удовлетворяющих характеристикам видеокарты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну вот, купил монитор, а там битый пиксел. Меня сейчас это больше волнует. Что касается HDMI, то да, можно при 30 Гц. Очень тормозно. Пробовал через PbP - половину через D-SUB, половину через HDMI. HDMI свою половину держит хорошо, при 60 Гц, D-SUB - нет. Значит, надо делить не помолам или снижать частоту. Плюс, тиринг посреди экрана в месте соприкосновения и разные оттенки на двух половинах экрана. Видимо, надо покупать USB 3.0 переходник.

Nxx ★★★★★
() автор топика

ТС, а ты на ВИЧ проверялся после той истории? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

На винде надо патчить драйвер, так не поддерживает.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Купил новый стул дешевый, и в тот момент, когда в руке была бутылка с минералкой, газ-патрон поехал вниз. Вот именно в тот момент. Сейчас не едет. Вода брызнула на монитор. Я тут же вытер, но поздно. Монитор работал с 2011 года, изображение как на новом.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.