LINUX.ORG.RU

Понижение частот видеокарты gt540m, помогите написать скрипт

 , ,


0

1

Ув.форумчане, в который раз взываю о помощи. Не могу осилить написать скрипт для автоматического понижения частоты ядра и памяти при включении ноутбука (3d) gt540m , находил скрипты для nvidia, но bumblebee все осложняет. (необходимо что бы при команде «optirun» gt540m сразу включалась на заниженных частотах)

Видеокарта багнутая, не зависает только если ее частоты снижены хотя бы на 50 мгц.

Или подскажите способ как понизить частоты gt540m в dstd* либо в ядре , все нужные данные предоставлю. Заранее премного благодарен за любую посильную помощь в решении проблемы!

Заранее премного благодарен

Это обозначает «предоплата»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Разобрался с тем что бы ручками при каждом запуске приложений понижать частоты при помощи nvidia-settings , а надо автоматизировать

freemann9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Приходится запускать gui nvidia-settings каждый раз, если бы у меня была команда адаптированная под bumblebee , то не было бы этой темы

freemann9
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous
echo "nvidia-settings --load-config-only" >> ~/.xinitrc

Немного поправил. Огромное спасибо за помощь!

ТС, тут тебе советуют выставить нужные настройки через GUI, а затем выполнить команду выше, после чего они перестанут сбиваться. Я хотел тебе предложить запретить изменения файла настройки через chmod, но совет анонимуса лучше.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Похоже нашел что искал, спасибо всем , РЕШЕНО

First you have to find how much you want to overclock. I call that GPUOffset and MemOffset. Then add something like this to your .bashrc:

optirun() { local GPUOffset=90 local MemOffset=420 ({ $(which optirun) nvidia-settings -c :8 \ -a [gpu:0]/GPUGraphicsClockOffset[2]=$GPUOffset \ -a [gpu:0]/GPUMemoryTransferRateOffset[2]=$MemOffset } 2>/dev/null & ) $(which optirun) $@ } Now when you run optirun on a terminal, it'll set the overclocked speeds automatically.

freemann9
() автор топика

почитал бы сначала /usr/share/doc/nvidia/README или вику дистра, арча/убунты, например

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.