LINUX.ORG.RU

Покритикуйте ноутбук

 , ,


1

1

давно хочу компактную*, но мощную машинку, чтобы можно было воткнуть внешний 40" телевизор, когда надо и посмотреть кино. ну мб немного игр.
что у данной модели НР с поддержкой линукса? Леново, я так понял, уже в топку.
//ужас какой, до 40 тыр одни целероны!
*до 12".

https://megabitcomp.ru/catalog/noutbuki/196577/

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 2)

thinkpad x230. Если сильно захочется можно воткнуть eGPU.

StReLoK ☆☆
()

Ищи Б/У MacBook Air лучше, там матрица хоть и TN, но на голову выше всего того, что ты вообще можешь взять с TN

А про клавиатуру, металл, батарею, Mac OS, и т.д. тебе кто-нибудь другой расскажет

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

А про клавиатуру, металл, батарею, Mac OS, и т.д.

Клавиатура - говно, может это дело привычки но какой мазахист убрал Delete и поместил на его место PowerOFF?

Тачпад еще большее говно, всего ОДНА кнопка, вторую либо эмулировать дабл-тачем, либо включить отслеживание области(как в synclient это сделать без понятия, но гном в fedora умеет). И он нереально огромный - мешается.

Металл - ок, падал пару раз ничкаких трещин(пара вмятин на углах), хорошо отводит тепло.

Батарея - Ну ее можно заменить при желании без особого гемороя.

MacOS - все что выше Mountain Leon на не Retina дисплеях будет смотреться как говно(особенно мелкие надписи), но внутрях нет никакого экзотического железа и любой дистрибутив linux можно накатить без проблем.

Шнур питания сделан из какой-то жвачки, которая от долгого использования начинает рассыпаться, думаю разобрать и натянуть термоусадку на всю длину кабеля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

О, попутал!

Тогда не знаю, может из....
кажется за такие деньги на такие размеры только целероны, пентиумы и __планшеты__ на атомах, новых х5-х7

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

а после клавиатуры любого ноутбука я буду педерастом.
ты и правда веришь, что кто-то пользуется тачпадами постоянно?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Ну сколько можно повторять? X220, лучше пока ничего не предвидится. А у тебя по ссылке вообще какое-то говно без процессора, зато за 40к.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

На официальном сайте dell, где можно заказать с бесплатной доставкой, например...

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Брать haswell и не выпедриваться. Тем более в отличии от скайлейка на них процы не впаянные.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

там матрица хоть и TN, но на голову выше всего того, что ты вообще можешь взять с TN

Да-да, волшебные TN от эппле

А про клавиатуру

говно

батарею

Особенно б/у

Mac OS

Невероятно тормозное

В общем, для хипсторов.

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.