LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил ноутбук и кое-что еще...

 , ,


0

2

иду с магазинчика, купил ноутбук и кое-что еще...

на обратном пути заехал на один рынок (привет, Красноярск) и купил в свою холостяцкую сычевальню две эротишных картины, 1, 2 - теперь каждое утро буду просыпаться не с одной, а даже с двумя тян. :)
Ttt рекомендую сделать так же, всегда краем глаза на них любуюсь. :)

так вот ноутбук. какая досада. все бы прекрасно - Intel HD Graphics, не(!) GMA как везде пишут, 4гб рамы, компактный размер позволяет брать в дорогу и делать вардрайвинг.. мобильная ветка процессоров - зато не греется. говорите что хотите, а я люблю такие машинки, ибо сам всем твержу: ноутбук это чертов тонкий клиент, а работу работать нужно на сервере под кроватью.

но вот UEFI! он все портит. и я не могу загрузиться в любимый Slax LiveUSB. сейчас только пришел и буду разбираться, наверно в Slax можно переписать загрузчик, благо /boot директория открыта и не требует перекомпиляции в модуль .sb

заодно реквестирую дистрибутивы линукса с удобным пользовательским интерфейсом а-ля KDE, но умеющие загружаться с UEFI.

помимо прочего, у ультратонкого ноутбука есть RJ45, в который можно воткнуть кабель провайдера, и оставить стоять ноутбук на полочке как домашнюю впску, сервер, файлопомойку, роутер раздающий интернеты через мощный адаптер (антеннку на 8dbi тоже купил). то есть, за 8 килорублей девайс окупит себя уже через 16 месяцев, ведь 500 рублей в месяц - столько стоит впска такого уровня как этот ноутбук. плюс низкое энергопотребление, плюс работа от батаерии в случае чего.
за сим, все ваши доводы о том, что железка - какашка, считаю более не актуальны. посоветуйте лучше LiveUSB дистр на какой можно перекатиться, который умеет в UEFI. :)

★★★★★

ибо сам всем твержу: ноутбук это чертов тонкий клиент, а работу работать нужно на сервере под кроватью

Посмотрел бы я на тебя как ты будешь делать работу на сервере у себя под кроватью, сидя в поезде Москва -> Новый Уренгой.

mono ★★★★★
()

Я так полагаю, SecureBoot был упомянут просто чтобы завлечь людей.
Найти дистрибутив, который бы поддерживал загрузку методами UEFI, нынче совсем не проблема, бери почти любой. Ну или Ubuntu бери.
А ещё в AMI, как и в прочих, можно врубить загрузку через MBR.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)

Красивый ноутбук. Но зачем ты его распаковал? Вон колонки не распакованные. Порядок.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

в свою холостяцкую сычевальню

Это щас так называют комнату в квартире родителей?

Gotf ★★★
()

работу работать нужно

Посмотрел бы я на тебя как ты будешь делать работу на сервере у себя под кроватью, сидя в поезде Москва -> Новый Уренгой.

о какой работе речь вообще идет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

иду с магазинчика

«ИЗ магазинчика», блджад.

Может он по крышам бегал, это же Spoofing.

Darth_Revan ★★★★★
()

купил в свою холостяцкую сычевальню две эротишных картины

кто-то увёл аккаунт ТС-а. настоящий спуфинг распечатал бы на принтере.

next_time ★★★★★
()

заодно реквестирую дистрибутивы линукса с удобным пользовательским интерфейсом а-ля KDE, но умеющие загружаться с UEFI.

Kubuntu, Debian... Да почти любой, сейчас с этим вроде как проблем нет. Для LiveUSB просто распакуй образ в корень флешки.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Ах да, точно)

Но тогда он вообще должен был пройти мимо: ибо картина стоит минимум 1000р. + дорогая рама, стоимостью, наиболее вероятно больше, чем сама картина. а их (картин) 2-е.

next_time ★★★★★
()

посоны, нас троллит какой-то зажиточный буржуй.

я настолько нищеброден, что не могу вот так взять да у***лыбнуть***ся и купить всякой дряни по паре, особенно фирменное.

ахринеть сторож он.. бывший.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stil

Про мышу я уже полтора года как забыл напрочь. :)

Печатать дискомфортно, конечно, но если очень надо, то быстро адаптируешься. На каких-нибудь сапсанах так и вообще всё хорошо.

mono ★★★★★
()

но вот UEFI! он все портит. и я не могу загрузиться в любимый Slax LiveUSB.

Включи в UEFI режим совместимости с BIOS

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

пластик в шестеренках механизма тоже тратится

n_play
()

а что за наушники, почём?

кстати, у тебя mp5-плеера нету? я уже оценил, очень по-нраву, можно музыку слушать и кинцо смотреть вплоть до 720p (правда недолго), но всяко дешевле ноутбука, всего 35$ на али.

у пхилипса ещё ноздребрилка хорошая http://www.ulmart.ru/goods/188631

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я получаю 20к, средняя з/п на наш мухосранск - 10-12к.

на сифилисную тян я истратил чуть более 10к за месяц, не получив взамен ничего. даже на работе не захотела меня навестить ниразу. а дарил ей планшет, серебрянные кулончики, колечко, походы в ресторан...

сегодня скатал в магазин игрушеккомпьютерной техники и оставил там 10к, купив для себя кучу не нужных девайсов. те же самые деньги, что были бы потрачены на тян.

так вот, мой друг, что хочу сказать. девушки приходят и уходят, а компьютер как стоял, так и будет стоять.

игнорят, кидают девушки, я прихожу домой, подавленный, без настроения, а дома ждет меня LFS, с пингвинчиком на экране загрузки.

только компьютер меня любит! только компьютер меня уважает! понял?

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

а что за наушники, почём?

http://market.yandex.ru/model.xml?text=philips shs5200&srnum=37&model...

покупал за 390р, купил сразу две пары - с расчетом на будущее. я в аккустике не бум-бум, но это топовые наушники из нишевых. очень много их покупают и очень много лестных отзывов. по этим критериям и взял.

слушаю всякую классику, оперу, оркестры, флер... добавляет басы - музыка звучит ярче. от женского хора, вокала, так вообще уши оргазмируют. нраицца. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

это лёва. покупался в подарок девочке, по знаку зодиака - лев, но не сложилось. оставил себе.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

купил в свою холостяцкую сычевальню две эротишных картины

да ты мажор, картины покупаешь ))))

Harald ★★★★★
()

купил в свою холостяцкую сычевальню две эротишных картины

Спасибо, проблевался.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

+1. Не осилил включить CSM и выс сюда этот тупак. Язабан.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Вполне возможно, фотки интересно чем он сделал. Ему ведь нету чем.
Да и зачем двое наушников, плюс еще каких ужасных, с басом.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

интересная конструкция, надо будет тоже прикупить. А то купил себе http://market.yandex.ru/model.xml?text=sennheiser hd-180&srnum=53&mod... (они на пару сотен дороже твоих, но форма другая, более классическая, порекомендовал бы тоже, т.к. в акустике не бум-бум, но даже с ними дешевый китайский мр5-плеер заиграл как следует). Спасибо

n_play
()

Начни рубиться в онлайн игрушки. В танки погоняй.

der_looser ★★
()

А чего не в майке от руцентра?

emissar ★★
()

Спуфинг - мой любимый персонаж. Я скриншотю его посты. Это почти успех.

mkam
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Я думаю, что спуф таки жизнерадостный. А ттт - это писец. Я все удивляюсь, почему его еще не уволили. Это же таким занудой-нытиком надо быть...

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

может он поныть на лор приходит, а на работе — стоик

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

С ТТт реально морду себе разбить в кровь. Я уж думаю не заигнорить ли кнопкой в профиле. Ни разу не пользовался еще ею.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хах, точно) ане переименовать ли игнор в список друзей? :)

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.