LINUX.ORG.RU

аналог(и) Nano Pi1

 


0

3

Ищу простой маленький одноплатник c одноядерным ARM 400-500мгц, с 64-128Mb RAM, GPIO и WiFi обязательно, желательно с 1 USB портом.

NanoPi1 идеально подходит, но их уже не выпускают :(. NanoPi2, Rasperry Pi и прочее для моей задачи оверкилл, требующий лишних ампер, либо нет вайфая.

★★★★★

Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

если арм не критичен - можно посмотреть в сторону сохо роутеров, типа wt3020h. 64М рамы, шустрый мипс, 4 GPIO (возможно и больше - ресет там точно на GPIO висит, + может какой из моргаликов). есть кое-какой вайфай, есть юсб, есть 2 эзернета.

NiTr0 ★★★★★
()

Спасибо за ответы. В принципе и MIPS подойдет, лишь бы компактно было и немного «кушало». В общем, буду смотреть.

Rost ★★★★★
() автор топика

Omega2 - недавно на кикстартере собрали средства.

SL_RU ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

wt3020h будет всяко интереснее. потому как на vocore надо будет еще кучу обвески лепить. + чип посвежее, памяти больше (и ддр2 вместо сдрам), + дешевле.

NiTr0 ★★★★★
()

и прочее для моей задачи оверкилл

А какая задача? А то как-то в слепую советовать не айс.

futurama ★★★★★
()

Ну так OPI Lite. А «кушалку» можно существенно уменьшить, если что. Armbian-овцы сделали какую-то утилиту с помощью которой можно отключать блоки, снижать напряжение и частоту не особо вникая в детали.

dvl36
()

Еще один апельсин вышел - orange pi zero.
На 2$ дешевле «единички», без HDMI, но с WiFi.
Правда, SoC совсем какой-то левый - H2+.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А то может вообще ESP8266 сгодится.

не стоит его советовать, он очень уж глючный, большой аптайм на нем невозможен.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

не стоит его советовать, он очень уж глючный, большой аптайм на нем невозможен.

Подробнее, пожалуйста.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

например esp'шка из-за своей «несовершенной» прошивки кладет сеть в n стандарте через некоторое время, если вас это не пугает то в бой

jo_b1ack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.