LINUX.ORG.RU

Тип флэш-памяти TLC под linux?

 


1

2

Кто-нибудь в курсе вопроса? Никакого специального подхода не требуется? Поставлю на ББ дома. Такого раньше не видел, потому задался вопросом...

PS. Intel SSDSC2KW480H6X1

★★★★★

Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

да похрен... У меня одних только серверных нжмд 1000-ников 4 штуки валяется без дела, не считая мелочи...Я без накопителя в ближайшем будущем не останусь. Кстати, продаю.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

придумал. Я его прогоню когда солью с него данные. Я хз когда, может быть в рамках этой недели получится.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ну я к примеру TN от IPS отличу сразу, по похабной цветопередаче и адовым вертикальным градиентам и засветам низа (или верха, если матрицу вверх ногами поставили) у говноTN. но хомяки хавают, да - там же дохренадцать герц частота развертки... и более того бабла за это говно отваливают больше, чем стоит хороший IPS. потому что герц больше и 3д очки можно напялить...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

нафига покупать тормозной и ненадежный TLC, если **за те же деньги** можно взять нормальный MLC, от того же трансценда к примеру?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

но хомяки хавают

Ну так я говорил про сравнение хорошего TFT с плохим IPS.

Я много повидал достаточно нищебродских мониторов с IPS просто с жутчайшим кристаллическим эффектом, ужасной неравномерностью подсветки, видел один с небольшой артефактной полосой. И если мне дадут хороший TFT или плохой IPS, то я не буду как тупой хомяк мыслить «IPS - значит однозначно лучше».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

РАз ты тут эксперт, сосунг S22E390H подходит под плохой ипс (хотя там плс, но пофиг)?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

татышо, когда бы я этим занимался? Старый я стал, не могу уже за ночь венду 20 раз подряд переустановить. Я вообще в ужасе от этой перспективы. Мне бы поспать... На батарее... Свесив лапы и хвосты.

Самое хреновое - у меня понимания как сделать мультибут для двух линуксов. Хочу один загрузчик типа grub. Не хочу в efi выбирать... Мож оно мне и не надо... Короче, пока думаю.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

кристаллический эффект есть НА ВСЕХ матовых мониторах независимо от технологии.

неравномерность подсветки у самого дерьмового ips будет ниже чем неравномерность яркости супер-пупер-мега-TN.

артефактная полоса - обчный брак, который опять же может быть на супер-пупер-мега-дорогущей TN.

TN - defective by design технология, и ничего вы с ней не поделаете. как ни убеждайте себя в обратном.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

кристаллический эффект есть НА ВСЕХ матовых мониторах независимо от технологии.

неа

неравномерность подсветки у самого дерьмового ips будет ниже чем неравномерность яркости супер-пупер-мега-TN.

вообще никакой связи с типом матрицы нет

TN - defective by design технология, и ничего вы с ней не поделаете. как ни убеждайте себя в обратном.

у меня есть старые TN моник(и). ШИКАРНО показывает.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

у меня НЕТ понимания как сделать мультибут для двух линуксов

опечатался

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

неа

таки да. почитайте о природе кристаллического эффекта, что ли... у меня на старом neovo f-417 что ли (TN, да) был отчетливый кристаллический эффект. к слову, довольно красиво смотрелось.

вообще никакой связи с типом матрицы нет

есть. выведите на TN однородный серый фон - и, о чудо, низ будет светлее, а верх - темнее. а если взять черный фон и темно-серые тени на нем - под определенным углом эти тени внизу становятся темнее фона, выглядит омерзительно. особенно это печально для больших диагоналей - разница в угле взгляда в самый низ экрана и в самый верх может достигать доброго десятка градусов, если не более, ессно - яркость плывет...

у меня есть старые TN моник(и). ШИКАРНО показывает.

«халва, халва» (с)...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

выведите на TN однородный серый фон

Срач TN vs IPS будет неполным без этой ссылки: http://www.lagom.nl/lcd-test/viewing_angle.php#angleGrey

Это для тех, кто не понимает, что видит разное изображение на TN меж узкого поля горизонтали просмотра

Для людей работающих с цветом для этого достаточно даже сплошной белой заливки, не говоря уже о ЛОРе, где серый фон перетекает от черного сверху до светло-серого снизу, и представьте, люди этого не замечают, да. Поэтому вы и можете слышать байки о «хороших» TN от этих самых людей.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты правда из тех дегенератов, что делают глоабльные суждения по единичной (штучной) выборке?

Ага, тоже проняло? :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Накаптывай Убунту на диск, и попробуй f2fs как корневую фс.

Зачем? f2fs нужна для мееедленного флеша (nand) без wear leveling.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ы? ты испортил мне весь день!

а я то уже надеялся что этож волшебная таблетка от самсов, чтобы экономить ресурс ссд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы экономить ресурс ссд.

Спуфинянка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ресурс надо эффективно использовать, а не экономить.

dk-
()

Ну есть немножко, да..
Спуф то прав в чем то, нафига насиловать ячейки, когда можно сделать большую часть в ОЗУ :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

плохим IPS

А можно какие-то конкретные примеры, желательно не пятилетней давности?
Я как раз из тех, кто не видел IPS панели, уступающей TN Film.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.