LINUX.ORG.RU

заикается видео с флэш


0

1

понимаю, что ненужно, но может у кого подобная проблема была?

Video: Intel Corporation Haswell-ULT Integrated Graphics Controller (rev 0b)
CPU: model name : Intel(R) Core(TM) i7-4510U CPU @ 2.00GHz
Firefox: 33.0
Flash: последний

★★★★★

Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

так откуда мне знать?
ок, последний доступный для браузеров флеш.

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

деб-пакетов нету, случаем?:)

Нет, я опакечиванием не занимаюсь, у меня всегда версия из git'а :)

i-rinat ★★★★★
()

Если ты не используешь нечто зависимое от Flash, а лишь смотришь/слушаешь контент из youtube/vk, то я бы все же советовал переходить на html5, ибо в 33 таки добавили более-менее адекватную поддержку MSE. Да и html5 точно не станет крашиться на каждый чих.
Хотя, поддержка html5 на youtube таки лучше у Chromium, но это уже отдельная беседа.

Ordy
()
Ответ на: комментарий от Ordy

а как включить html5?
вк пишет «Для того, чтобы воспользоваться аудиосервисом, Вам необходимо установить Flash-проигрыватель», а ютуб показывает видео в 360р

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Говорят, надо флеш совсем удалить, чтобы следов не осталось. Просто выключить его в браузере недостаточно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Firefox'y нужен gstreamer (и вроде плагины к нему) для html5, потом в about:config ставишь media.mediasource.enabled на true и получаешь 720p минимум.

Ordy
()

У меня тоже youtube что-то начал подглючивать в Chrominun. Поставил специально для него Chrome, стало лучше. Как починят, снесу этот зонд к чертям.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

«локализовывать» точки в версиях софта

Это не локализация. Там версия записывается строкой внутри бинарника, LNX 15,0,0,207

i-rinat ★★★★★
()

Что вы бредите, ничего удалять не надо, и в about:config копаться тоже не надо, html5 включается на самом ютубе, погугли по словам «youtube html5». У меня на FF 32 всё работает. Главное, на html5 нет этого вечного выбешивающего тупняка, когда флэшплеер начинает заново выкачивать видео при перемещении бегунка назад.

pedobear
()
Ответ на: комментарий от Axon

Какие, к чёрту, запятые?

А кому они мешают? Их же почти никогда не видно. В контекстном меню — вон точки стоят. Я уже привык.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Говорят, надо флеш совсем удалить, чтобы следов не осталось. Просто выключить его в браузере недостаточно.

Ну не знаю, я пошёл на youtube.com/html5, включил HTML5 и с тех пор всё работает. Правда, надо разрешить cookie с youtube.com на сторонних сайтах, а то он будет пытаться встроенные ролики на чужих страницах воспроизводить через флэш.

Но есть, в самом деле, сервисы, которые, не обнаружив флэша в браузере, переходят на HTML5, хотя если флжш есть, то никаких признаков наличия поддержки HTML5 не подают.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Я же увидел

Теперь тебе придётся жить с этим.

И чем плохи точки-то?

Ничем. Просто кто-то где-то мог завязаться на эти запятые.

Я уже столкнулся с тем, что формат названия плагина — это ABI. Это должна быть строка из четырёх блоков, разделённых пробелами. Первые два слова должны быть Shockwave Flash, за которыми должна следовать версия «15.0» (два числа, разделённые точкой) и ещё версия «r0» (по сути это третье число в полной версии 15.0.0.189). В 11.2.202.411 это будет «11.2 r202». Нельзя добавлять слова до, нельзя добавлять слова после. Если что-то поменять, сломаются детекторы версий на разных сайтах. Некоторые берут версию из третьего с начала блока, некоторые из второго с конца. Многие проверяют, что строка начинается именно с «Shockwave Flash». И поэтому плагин до сих пор так называется. А ведь Shockwave и Flash уже давно отдельные, не совместимые между собой продукты; из-за этого названия их даже путают. Но если в Adobe выбросят из названия «Shockwave», многие сайты поломаются. Потому и тянется этот шлейф совместимости.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Дякую тобі Боже, що я не веб-програміст!

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.