LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука до 35 т.р.. Современные реалии.

 ,


1

1

Как-то не окупал в последние 2 года новых ноутов. Посмотрел - так сильно цены изменились (это ожидаемо, конечно). Отсюда вопрос: что можно и где взять новое (оплачивает работа)? Запросы просты: надёжно, не тормозно, linux рботает. Желательно не сильно большой (если возможно за такие деньги). Может, есть варианты с возможностью модернизации (например вставить ssd или ещё какие мелочи).


Ответ на: комментарий от Deleted

Не вариант. Надо просто выбрать модель в этих пределах и назвать, а купят сами.

halo
() автор топика

За такую цену — только из пластиковых бутылок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yars068

Вообще говоря, интересная фигня, когда младшая и старшая модель в одном и том же корпусе отличаются в цене в 2 раза. Надо подсчитать, а может дешевле взять младшую, и купить проц, матрицу от старшей, затем добавить памяти. А старые комплектующие продать. Явно дешевле же будет.

chlorpromazin
()
Ответ на: комментарий от chlorpromazin

Вряд ли, тут как-то чинил друг ноут, даже учитывая, что дело было в прошлом году, вышло дороже покупки такого же. Потребовалось его практически заново собрать: меняли матрицу с кронштейнами и материнскую плату.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Ну это как его ушатать надо. Тогда, конечно, проще новый. А, скажем, поменять матрицу - между старой и новой будет разница в 3-4к. 4гб памяти вообще копейки стоят, 1500. Итого, без процессора +5к всего, а не 35.

chlorpromazin
()
Ответ на: комментарий от chlorpromazin

Не, тот ноут был уже снят с продажи, новый покупать не хотели. Ремонт влетел в ~10к, такой же у барыг 15 стоил. Его неслабо так уронили. Матрицу сменили сами, а вот на плате от удара что-то то ли отвалилось, то ли случился обрыв дорожки. Пришлось в сервис тащить.

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yars068

Ну я свои расчёты строю на основании предложенного бука, L450. Пока получается всё так. Только процессор, как я понял там BGA, так что геморрой. Но никак не будет лишних 35к по сравнению с базовой моделью, максимум 15-20.

chlorpromazin
()
Ответ на: комментарий от yars068

Я сам ремонтом занимаюсь, это нормальная ситуация. Нам-то тоже жрать надо.

chlorpromazin
()
Ответ на: комментарий от chlorpromazin

А, ну тогда остальное — наценка продаванов :)

yars068 ★★★★
()

Выбор ноутбука до 35 т.р

Просто сразу застрелись. Все ноуты до 80-100 т.р. - это говно по определению.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Все ноуты до 80-100 т.р. - это говно по определению.

Просто сразу застрелись.

лучше ты, толстячок

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chlorpromazin

Не, нормальная железка. Весит 2,1кг, после 2,5кг как пушинка. Одна в нём жопа - uefi нужно прошивать сразу же (иначе не видит вифи, сколько не ставь дрова, но это на винде. Кноппикс подхватил). Ну и плашку памяти добавить жопно немного, требует полного вскрытия (хотя и разбирается легко). Не печка (broadwell всё таки на борту). Из дешмани - самый вариант.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Macbook Pro Retina.

Лучше сейчас не брать, а подождать новой линейки этой осенью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Что имел, то и имел. Недавно смотрел себе ноут и всё что дешевле 80, ну 70 т.р. это просто шлак для школьников - ничего, кроме вконтактика там запускать нереально. Даже кинцо на этих убогих 1366x768 экранах смотреть невозможно. На ноуты с FHD экранами цены начинаются от 40, а если вместо celeron затычки нужен процессор, то добавь еще 40. Давай покажи мне ноут за 25т.р. с FHD (хотя бы), 4 ядра и 8 гигов (хотя бы) памяти.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня MBP больше года как рабочий ноут. Итоговое впечатление: начинка слишком мощная, она либо простаивает, либо плавит ноут. Сейчас присматриваюсь к Air 13, но смущает не-Retina дисплей, не поплывут ли там шрифты.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Давай покажи мне ноут за 25т.р. с FHD (хотя бы), 4 ядра и 8 гигов (хотя бы) памяти.

Не покажу, таких нет.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Все ноуты говно по определению, пусть он стоит хоть миллион, но из за особенностей строения это говно всегда будет перегреваться и процессор будет сбрасывать частоты.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от chlorpromazin

очевидно что в комментариях в интернете

Dred ★★★★★
()

Гоняю с lenovo g50-70, Intel(R) Core(TM) i3-4030U CPU @ 1.90GHz, модель без дискретки. Завелось всё железо, даже bluetooth. Лагов нет, тормозов нет. Из минусов, микро себя странно ведёт и под наушники комбинированый разъём. Типа микро/наушники 2 в 1. Весит немного, хотя меня спрашивать бесполезно, я до 5 кг вообще за вес не считаю. Графика работает неплохо, играюсь во всякие там YOBA игрушки типа dota, cs:go. Без всяких наворотов типа сглаживания, но вполне себе играбельно. Стоит одна планка на 4 GiB, хард тошиба 500GiB. Короче вполне себе. До 30к.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блеклость, углы обзора. На всех дешевых леновах, которые я видел матрицы просто эталон говна. Хочу определиться, это мне так везёт или это правило.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну цвета так себе, углы обзора такие, что втроём глянуть киношку хватает. Больше, я считаю, и не нужно. Ты же не мудак, чтобы ноутбук боком держать и пытаться нечто там разглядеть?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Например у знакомого thinkpad, даже под прямым углом всё херово видно.
Чтобы прочитать серый текст на белом фоне, приходится менять угол экрана, для чтения верхней части, середины и потом нижней части. Либо всё время скролить текст так, чтоб он был в центре.

Deleted
()

Запросы просты: надёжно, не тормозно, linux рботает.

Ты бы точнее озвучил что для тебя есть «надежно» и «не тормозно», и на сколько хорошо должен «работать linux». А то вон я себе зимой взял ноут за 20К для работы, хватает за глаза (не смотря на то что там даже не i3 и рамы всего 8Gb), таскаю с собой каждый день, но большинство ITT считают такие изделия шлаком и кроме как на макбуки (ну и ладно, синкпады «на черный день») больше ни на что не смотрят.

Покупай с предустановленным GNU/Linux (не гарантия, но все равно больше шансов на успех), ssd в 90% моделей можно впихнуть, а остальное все вкусовщина.

alozovskoy ★★★★★
()

Пишу с ноута за 13К купленного 4 года назад. Linux работает, не сильно тормозно, пока тьфу тьфу не подводил. Очень удобно работать на выезде, не понимаю эти разговоры про «говно за 35К»...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Однажды (4 года назад) я купил ноут с SuSe, вайфай починили через год обновлений в Ubuntu. Ну хоть починили :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
20 октября 2017 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Игровой ПК

Я читал, что вы ищете ноутбук, но я предлагаю купить Настольный компьютер, поэтому перейдите к [url = https: //www.colereview.com/best-gaming-pc-under-500/] этой ссылке [/ url] и полная статья лучших игровых ПК

BernardCH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.