LINUX.ORG.RU

Как там с качеством драйверов AMD и Nvidia?

 , , ,


0

1

Поскольку карточки у меня в основном бюджетные, заценить качество софта не могу.

В широких кругах есть миф, что Nvidia забывает про оптимизацию драйверов для старых серий карт.

AMD, судя по всему, тоже что-то мутит с дровами (смотрел видеотесты).

Лично по собственному опыту: у меня был радик 4350, скачиваешь один драйвер - он был прекрасен по производительности в половине моих игр, другой - в другой половине игр.

Купив Nvidia ситуация мало изменилась, для GeForce 210 вместо пачки драйверов было всего 4-5, фризов на невидии не было таких, как на радике, но хвалить качество драйверов Nvidia тоже не могу, так как каких-либо критических изменений в драйверах для той карточки не было.

Nvidia GeForce GT 720m: тут драйверов для неё огромное количество, и от определённого драйвера уже сильнее зависит производительность игр, здесь зависимость практически такая-же как на том радике, и да - нет фризов, почти.

Единственное, что мне не нравится в драйверах GT 720m - глючит оптимус (выставляешь включать невидия в той или иной игре, а драйвер её не включает) и это на винде, Карл!

О ситуации в Linux и думать страшно, хотя, в отличии от венды с помощью PRIME и Bumblebee можно самому чётко управлять видеокартами и в Linux всё тем самым происходит более наглядно.

На радиках вместо каталиста уже кримсон, ситуация грят изменилась, дрова выпускаются намного чаще, но их качество как раз вызывает у меня много вопросов.

Вообще, как там с дровами для топовых AMD и Nvidia?

Сильно ли изменилась ситуация с момента прихода AMD на рынок видеокарт?



Последнее исправление: NetBurst (всего исправлений: 1)

Чёт какие-то маняистории. Не вижу между дровами разницы, кроме того, что иногда в новых игрулях повышается фпс на новых же дровах.

anonymous
()

Вообще, как там с дровами для топовых AMD

На старые видяхи забили.
Под новые на GCN всё ещё оптимизируют.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну про то, что амуде забила на 4000, 5000, 6000 серию мне известно давно, в принципе.

Сдаётся мне такой стратегией они себя погубят.

NetBurst
() автор топика

4350
210
720m

это всё говно, возьми чё-нить по-новее и не мобильное. Желательно от нвидии (нынешний стандарт для всего).

anonymous
()

В широких кругах есть миф, что Nvidia забывает про оптимизацию драйверов для старых серий карт.

Бред сивой кобылы.

With ★☆☆
()

Сильно ли изменилась ситуация с момента прихода AMD на рынок видеокарт?

А когда она пришла на рынок видеокарт ?

bryak ★★★★
()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Я бы прикрыл тему т.к. 5.3

kas501 ★★★
()

Как там с качеством драйверов Nvidia?

Нормалек, сегодня гонял лефту, фпс такой же, как и на маздае.

З.ы. kubuntu, optimus, nvidia-prime/

sergio1204 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.