LINUX.ORG.RU

Tizen, Android TV, webOS, Firefox OS

 androidtv, , , ,


1

2

Никогда не было smart tv и вот опять встал вопрос с какой осью купить телек? накидайте опытов использования а то в ютюбе шаром покати, роликов почти нет.
особенно интересно насколько легко на каждую из ос установить iptv, слышал краем про forkplayer и plex но в душе не знаю что из них лучше

PS ненужно писать про то что ТВ ненужно, а все есть в планшетике 7". во первых планшетик приходится постоянно заряжать а телек «всегда на зарядке». одного этого уже достаточно

★★★★★

Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

гм, читал уже советы просто взять приставку с андроид. но какую? тысячи их.
во вторых, телек покупается не столько «для себя любимого» сколько для «родственников любимых», я торрентами с монитора обхожусь. поэтому в приоритете, (кроме качества матрицы, углов обзора и всякого блаблабла) простота и удобство, а переключать входы с антенны на hdmi,потом копаться в hdmi, потом обратно это лишний гемор. а еще если и приставке нужен свой отдельный пульт это -999 к удобству
видел на ютюбе как америкосы орудуют одним пультом на lg webos, имея в одном интерфейсе и входы кабельного прова, и инет-сервисы, и антенные каналы, вот такое ищется.

Karapuz ★★★★★
() автор топика

Андрюша, только андрюша...
хоть годик на 4.4 еще в инете поползаешь именно вычислительными средствами самого ТВ.

А дальше как покатит, возможно что будут и приставки на 8-10 ядрах.с Андрюшей_х64

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Есть совет еще более больший, как от пользователей с опытом эксплуатации:

брать фирму на ВэбОС/СамсунгОС и после того, как наиграешься - брать приставку и сразу же с гиромышкой.
Да, таковы издержки здеся и тута.
У нас нет ТМ Vizio с 50"/4К за 30тыров в рассрочку на 18 месяцев, жаль. Но потреблительство - привилегия только золотого миллиарда.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

это чтоже, каждый год новую приставку покупать? на это я пойтить не могу. или взять Sony на androidtv? но во первых они дороже, в других вряд ли соня будет апгрейдить киткат до зефира. или таки да?

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Кароче, бери 4К лыжу с хорошим эакраном, т.е. не нижний сегмент. На сайте почитаешь у них. Лыжа, исторически, ИМХО, дешевле Самса.

А дальше будешь смотреть :-) какую приставку.
Может даже Вин10 коробочка с АлиЭкспа будет куда лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ну вот я в магазине вижу DEXP с андроидом.
Только матрица там мутновата, как мне показалось...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

слабый процессор :-(

ну, насколько я успел осмотреться процы в телеках 15-16года тянут воспроизведение HEVC и 10bit видео, а то что в них GPU слабоват ну так и пофиг, целевая аудитория не будет в angry birds рубиться

мне бы узнать можно ли и как по iptv бесвоздмезддо то есть даром смотреть всяческие матчтв футбол, нтв+ футбол, украинский интер, американский хулу и т.д.

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Откуда я знаю что соня будет апгрейдить.
Тут вон в начале года прилетали обновления на ЛыЖи2012года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Можно за деньги.
В премиум блоке ТВ идут всякие Мегого и прочие потоковые сервисы.

Онять же на ЛыЖУ2012 в премиум прилетел Нетфликс.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Телевизоры на андроиде ещё хуже, чем телефоны на андроиде. Производитель очень быстро забьёт на обновления, и твой жабоандроид будет тормозить, перезагружаться, хватать вирусов и вдобавок ещё подслушивать тебя. К сожалению, нормальных встроенных SmartTV не существует, поэтому выбирай телевизор по качеству картинки (сейчас в тренде Quantum Dots и HDR). А вместо SmartTV купи малинку и залей туда линукс с Kodi (он поддерживает IPTV) или новым Emby (если предпочитаешь клиент-серверную архитектуру). Как вариант можно ещё Intel Compute Stick или вообще Intel NUC.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вин10 коробочка с АлиЭкспа будет куда лучше

для вин10 мне и коробочка не надо, валяется старый htps с 2главым атлоном. не подключаю его как раз из-за неудобства управлять всем с одного пульта.

это как моя история с микроклавиатурами, купил штук 6 разных клав размером с ладонь, думал будет удобно откинувшись на спинку кресла тыкать с тачпада в окошки и набирать короткие тексты. в результате все равно выдвигаю из стола полку с нормальной клавой, склоняюсь и печатаю на ней т.к. это в 20 раз быстрее и не так злит как набрать даже этот короткий мессаг на недоклаве

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

это чтоже, каждый год новую приставку покупать? на это я пойтить не могу.

Приставки тебе хватит намного больше, чем на год. Всё-таки легче поменять приставку, чем телевизор. А малинку можно и каждый год менять, если вдруг мощности перестанет хватать.

или взять Sony на androidtv? но во первых они дороже, в других вряд ли соня будет апгрейдить киткат до зефира. или таки да?

Sony не каждый свой телефон обновляет, а ты хочешь телевизор. Захотят, обновят, не захотят, будешь сидеть со своим оверпрайснутым и устаревшим ящиком.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Karapuz

забей на это всё.
у смартТВ есть гиропульты. Они офигенски удобны именно с дивана, именно по экранной клаве одним глазом печатать, а другим спать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

ну да, типа оно.
только я это Визио только у американцев в роликах на ты-трубе и вижу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

мне бы узнать можно ли и как по iptv бесвоздмезддо то есть даром смотреть всяческие матчтв футбол, нтв+ футбол, украинский интер, американский хулу и т.д.

IPTV — это услуга, которая предоставляется некоторыми провайдерами, в том числе телевизионными. Бесплатно ты найдёшь только пиратские стримы в интернете, которые каждый день отключают. А так, если ты оплатишь телевизионный пакет, то провайдер даст тебе ресивер (back-end) с сетевым выходом, который ты подключишь в свой телевизор или приставку, запустишь KODI как front-end и будешь смотреть легально IPTV.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно за деньги

за деньги это доилка. сейчас за 200руб/мес есть 45 каналов аналогового тв, причем на 2 телека. из 45 смотрибельные 2-3. но и платить 99руб за 1 фильм тоже невкассу. или 400руб за цифровой пакет РТК в 1 телек +400 руб в телек на кухню

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

у смартТВ есть гиропульты

я как раз про это, но работает ли такой пульт с приставой по hdmi?


а почему никто про Panas с Firefox os не пишет? говорят это самая быстрая ОС в тв. Но, конечно панасы дорогие, дороже сонек

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Приставки тебе хватит намного больше, чем на год

а какую брать?

А малинку можно и каждый год менять, если вдруг мощности перестанет хватать

а какую брать?

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в магазине вижу DEXP с андроидом. Только матрица там мутновата, как мне показалось...

я даже Horizont вчера белорусский в МВидео видел. да и что dexp что лыжи, все теперь уже начали ставить китайские матрицы AUO. совсем все в треш скатилось. поэтому наверное буду на EG920V наскребать.

вот то, как с одного пульта там мужик всем рулит разбудило моего «внутреннего спящего потребителя»

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

А что такого? Я недавно 2500 рублей отдал за один сезон. Реально фильмов, которые выходят, и которые есть желание посмотреть - это раз в год. Но за них денег не жалко.

А какая должна быть «честная» цена за фильм?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eugeno

Приставки тебе хватит намного больше, чем на год. Всё-таки легче поменять приставку, чем телевизор

А есть приставки умеющие сразу подключаться к LTE типа йоты?

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

А какая должна быть «честная» цена за фильм?

вопрос из серии «а вы перестали бить свою жену» и «вы уже перестали пить коньяк по утрам»

я в том или позапрошлом году ходил в кино на «агенты UNCLE» и «Миссию» с Крузом. могу согласиться с тем что цена за свежий фильм идущий в кинотеатре может быть равной цене в кинотеатре. потому что качеством картинки в кино с проектора я не поразился, засветы на черном. единственный плюс в кино это 70+ колонок Atmos

Но, в кино никто каждый вечер не ходит, а что делать если каждый вечер смотреть по 2 фильма?

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Приставки тебе хватит намного больше, чем на год. Всё-таки легче поменять приставку, чем телевизор

А потом, зачем нужна приставка если я смогу планшет подрубить по миракаст и все тоже самое будет. Просто старый телек без сети вообще и тем более без wifi и miracast

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

а какую брать?

Apple TV, Nvidia Shield в зависимости от того, какая система нравится больше. В Apple TV нет и не будет Kodi, зато там есть Emby и Plex. Впрочем, в Android TV они тоже есть, плюс Kodi. Но по-моему лучше взять малинку и установить там что хочешь, выйдет намного дешевле. Бери последнюю, третью. Если нужно 4K, то лучше что-нибудь из интелов.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А есть приставки умеющие сразу подключаться к LTE типа йоты?

Не знаю, а зачем? Если ты хочешь крутить UltraHD по сети, то лучше кабель.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А потом, зачем нужна приставка если я смогу планшет подрубить по миракаст и все тоже самое будет.

Если тебя устраивает 720p, тогда пожалуйста. Но я предпочитаю FullHD/4K и через медиацентр, так намного удобнее. К тому же ты по-моему изначально спрашивал про IPTV, как ты собираешься его через планшет смотреть?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

изначально спрашивал про IPTV, как ты собираешься его через планшет смотреть?

без понятия, я думал что андроид и там тоже андроид.

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Если ты хочешь крутить UltraHD по сети, то лучше кабель

UltraHD в сети по моему нигде нет, кроме всяких нетфликсов которые у нас недоступны. поправьте если не прав.

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

без понятия, я думал что андроид и там тоже андроид.

Ещё раз повторю, IPTV предоставляет оператор, чаще всего через отдельную коробочку (ресивер). Это как обычное телевидение, только по сетевому кабелю. Не путай с интернет-телевидением вроде Netflix. Однако в любом случае все эти сервисы платные, просто так тебе никто не будет легально и бесплатно показывать футбол или фильмы.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

UltraHD в сети по моему нигде нет, кроме всяких нетфликсов которые у нас недоступны. поправьте если не прав.

Я имел в виду по домашней сети. А Netflix даже у вас уже давно доступен.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

4 шнура и wifi. я думал «по кабелю» в смысле наружу через оптику типа РТК

Так вот если у тебя не 802.11ac, то лучше телевизор или приставку подключить к модему через кабель.

eugeno ★★★★★
()

Бери лыжу 4к, iptv на нем смотреть сможешь без проблем.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Я за htpc.

Телеки оверпрайснутые и поддержка никакая. Раньше вообще тормозной ужас был, щас вроде получше. Всякие iptv нахаляву особо не посмотришь, больше провозишься с постоянной настройкой, и хорошо если ты дома.

Родителям для упрощения жизни залил на внешний хард кучу фильмов, чтобы не лазить по меню ищя фильмы и чтобы не тормозило во время просмотра. Как бы не так, пару фильмов посмотрели и всё, довольствуются спутником. Т.е. если делаешь не для себя, то вариант один - платить чтобы нажал _одну_ кнопку и всё всегда работало. Если для себя - htpc, а там хоть iptv каждые пару часов настраивай, хоть амазон, нетфликс или еще что через амерский впн запускай.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Если нужно 4K, то лучше что-нибудь из интелов

А такая сойдет? Неудобно что у нее свой пульт, 2мя пультами орудовать хуже чем одним


4k то где брать, BR максимум

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

А такая сойдет?

Если тебя не смущает непонятный производитель. А вообще смотри лучше здесь:

http://kodi.wiki/view/Devices

4k то где брать, BR максимум

YouTube, Netflix.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Оно всё сойдет, у меня GI Fly T2 это приставка о 2х ядрах на АМлоджике, но оно туповатое от рождения. Вроде тормозит, но терпимо.

Однако реальность такова, что лучше сейчас прицеливаться на мыльницу-коробочку под Вин10, будешь более спокойно спать, не переживая за абгрейд(С).

Имхо для Андрюши уже надо 8 ядер и самого дрюшу на 64бита.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Но у тебя выбор уже сузился до неприличности:

1) Приличная матрица (Самс/Лыжа)
2) неприлиная матрица с андроидом (без гарантий) внутри.

Т.е. если ты за пределами СШП/Европы, то без вариантов получается :-(
Максимум удовольствия - Лыжа польской сборки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, не забывай про фирменные запатентованные технологии обработки изображения от ведущих вендоров.


На китайщине такого счастья (а действительно неплохо работают) может и не быть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже прочитал про RockChip RK3399
Всего его ждут

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

неприлиная матрица с андроидом (без гарантий) внутри

все оказалось очень сложно, например сейчас многие сливают 60" шарпы 3 летней давности, просто взять такой как панель, смарттв в нем зачаточный и примитивный, и к нему изолентой примотать RK3399. Думаю пока над таким вариантом
Жаль что у телеков нет DisplayPort а то монитор у меня в видюху через DP поключен

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.