LINUX.ORG.RU

Ноутбук на Intel Skylake i5 6200U

 , , ,


1

1

Присматриваюсь к ноутбуку Asus X555UA:

  • CPU Intel Skylake i5 6200U,
  • IGP Intel HD 520,
  • RAM DDR3 1600 6 GB или 8 GB (максимум 12 GB)

    Дискретной карты нет.
    Использовать буду для работы в свободных графических редакторах (Gimp, Inkacape, Scribus, возможно Blender), возможно для свободных игр (Zero K, Warzone 2100, 0AD, OpanMV), прочмотра кинца, браузеринга.

    Должно ли этого железа хватить на такие задачи?
    Есть ли смысл брать i5 предыдущего поколения?
    Требуется ли дискретная видеокарта (Nvidia даже не рассматриваю, только AMD/ATI, только свободные дрвйвера)
★★★★★

Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)

1366x768

если нельзя заменить матрицу, то это говнотреш.

Asus

с их ущербностью и долбанными проблемами ACPI и кривыми (для лолекса) DSDT — ну уж нет, помню свои отгребания и придурочные проблемы на K53SC и X51L, никогда и ни за что дал обет не покупать технику с лейбом «ASUS».

kep
()

Skylake
DDR3

Максимум всратости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

Огромная (для ноутбука) диагональ при скромном разрешении. У меня на TP x230i с его 12.x" такое.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

разрешение больно мелкое для 15ки. Во вторых как уже написал анонимус, это будет жуткий кастрированный скайлайк первых моделей, нормальный скайлайк идёт с ддр4, к тому же как написал kep, там жуткие проблемы с acpi, у меня у знакомой ноут асус, федора с него просто ахреневает, логи приходится чистить постоянно, ошибок acpi столько. что 4 gib под /var/log, забиваются за месяц.

под твои задачи посмотри б/у макбук на авито и тп, тем более сейчас цена на это барахло совершенно неадекватная.

erzenteded
()

Экран говно. А производительности даже первого поколения i5 хватит для твоих задач с лихвой.

iz_tabakerki
()

Требуется ли дискретная видеокарта (Nvidia даже не рассматриваю, только AMD/ATI, только свободные дрвйвера)

Нет. Тем более если хочешь видеокарту, но не рассматриваешь видеокарту.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от shooter93

логи почитай батенька, работать работает, а логи смотреть страшно. acpi error 90% написанного в journalctl.

erzenteded
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.