LINUX.ORG.RU

Не работают некоторые клавиши.

 ,


0

2

На нетбуке Acer E3-111 на встроенной клавиатуре через раз работают стрелки, Page Up/Down, Del, Ins и некоторые другие. Т.е. при загрузке работает несколько из этих клавиш или не работает не одна. Попытка переподключения шлейфа результата не дала. Подключенная внешняя клавиатура работает исправно. Может быть есть какие нибудь особенные драйвера под встроенную клавиатуру?

Установлен ArchLinux с Gnome3


Физическая неисправность исключена? Например, в другом дистрибутиве или другой OS работает? Попробуй в настройках DE выбрать другой тип клавиатуры.

adamantan
()
Ответ на: комментарий от adamantan

Надеюсь что всё таки не физическая, но Ubuntu в тоже не хочет работать. Ковыряю пока настройки DE. Не подскажите, правильно ли я делаю, что ковыряю файл 00-keyboard-layout.conf?

KoliK
() автор топика
Ответ на: комментарий от adamantan

Там ж вроде как в разделе XkbModel указывается модель клавиатуры? Впрочем из вариантов, связанных с Acer, есть пара более-менее рабочих: добился работы стрелки вверх и Pause.

KoliK
() автор топика

Включённый в биосе numlock? В те, моменты, когда кнопки «не работают», если их нажать совместно с Fn, что-нибудь меняется?

shell-script ★★★★★
()

В итоге проблема в и вправду оказалась на уровне железа - отошёл шлейф клавиатуры, понял я это только тогда, когда не смог даже в настройках биоса толком по рыться. А периодическая работа клавиш видимо совпадение.

KoliK
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.