LINUX.ORG.RU

существуют ли такие железки?

 


0

2

Хочу atx блок питания, к которому можно подключать 12 вольтовые аккумуляторы, и который переключается на его использование в случае потери питания из розетки. Как-то сабжа не нахожу в продаже, но вдруг есть?

Собственно в ноутбуках так и есть, батарея стоит после преобразователя 220 вольт в 19, а не до, как в классических ИБП.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Хочу atx блок питания, к которому можно подключать 12 вольтовые аккумуляторы, и который переключается на его использование в случае потери питания из розетки.

Да это же любой + UPS.

Собственно в ноутбуках так и есть, батарея стоит после преобразователя 220 вольт в <нестабильную постоянку>

и после <нестабильной постоянки> через пень-колоду во все остальное, как в классических блоках питания + ИБП.

t184256 ★★★★★
()

Я так понимаю туда придётся встроить целиком упс, тк в бп 230v -> 12/5/3.3, а ты хочешь ещё 12-13 -> 12/5/3.3.

anonymous
()

Есть такие, автомобилисты используют picoPSU называются, но они относительно маломощные. В принципе, никто не мешает их объединять для получения необходимой мощности, на свой страх и риск естественно. Параллельное включение блоков питания требует согласования нагрузки, в простейшем случае резисторами.

Ещё, есть фирменные picoPSU на http://www.mini-box.com продаются, а есть китайские клоны, которые значительно дешевле.

Ну и естественно, это просто блоки питания, но есть и с функцией UPS. Но на таких нагрузках проще смотреть в сторону mean-well блока питания, его же упса и этого picoPSU. Но по карману ударит такая комбинация.

nickleiten ★★★
()
Последнее исправление: nickleiten (всего исправлений: 1)

Когда то давно в одном журнале был анонс, что какая-то фирма пыталась выпускать именно это, блок АКБ ставился в отсек 5,25″. Как был организован интерфейс взаимосвязи между таким ИБП и системником не помню. Но не взлетело — малое время работы, нельзя подключить компьютерный мониор, дорого.

И, походу, вам нужен не просто блок питания, а полный функционал ИБП — контроль напряжения сети и переход на батареи не только при отключении, но и при просадках, схема заряда АКБ, связь с компьютером.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.