LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от smilessss

Я сам удивился. Когда впервые такое с буком началось (я около года мучался) - просто ради прикола решил сменить термопасту. И о чудо! Все стало нормально и частоты до максимума. Потом опять старое. Сменил пасту - и опять хорошо. А потом опять плохо. И так всегда. Сейчас вон тепло совсем плохо отводится - пол ноута горячая уже. Хотя нагрузки нет почти.

dk-
()
Ответ на: комментарий от smilessss

боязно замкнуть все к хренам) паста то не страшно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Ну у нее на бумаге теплопроводность выше многих. Вот и выбрал.

dk-
()

Hp pavilion dv5 1222-er. Тоже Виста-Эпоха.

Я уже и купил подстаку в 2 кулерами, и новый кудер купил для бука, и термопасту впаял дорогую туда. Вот щас думаю: не начать ли вырезания во фрагментах корпусов дырок прям, чтобы охлаждене было более равномерным.

А у тебя хард был чем-нибудь закрыт? У меня вот такая вот херь закрепляет винт в буке; подумываю ее снести (в плане черную эту фигню).

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Кстати ставил MX4 — тоже черрез полгода тютю. И даже после нанесения пасты все равно рабочая тепература 59-60. Я никак не могу ее снизить. Иногда у меня такое чувство, что AMD специально печки делает.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

У меня dell, там i8kmon. Положений вентилятора всего 3 (выключен-слабый-сильный), зато есть перекрывающиеся диапазоны, чтобы не скакал вентилятор. Для других есть fancontrol, перекрывающихся диапазонов нет, но он рассчитан на плавные кулеры.

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от bookman900

рабочая тепература 59-60

может теплотрубкам того?
растёт температура быстро?
у тебя просто древнее видео и древний камень на старом техпроцессе, может это норма для него


я бы модернизировал корпус, избавился бы от решетки над куллером совсем, снял бы ту хрень с HDD, почистил бы, перемазал mx4

проверил бы теплотркубки перед этим

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не понял, что за таблица. Но я не вижу ничё плохого, что до 74 и чуть выше греется. Зато кулер тихий/не крутится, перфомэнс есть

Dreamject
()

Есть еще внешние кулеры, которые крепятся снаружи решетки.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

С нагрузкой 100 градусов и отрубание системы аварийное. Вот в чем проблема. Там на 800мгц 56 градусов.

dk-
()

Накрыл жесткий диск фольгой, температура с 60 упала до 51

желаю долго жизни твоему жесткому диску

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

может теплотрубкам того?

Вот не знаю честно говоря. Но растет очерь быстро и отсанавливается в этом диапазоне.

Правда я хз с трубками, она стали почти полированного коричневого цвета....

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Там наклейка, я ее вырвал и воткнул фольгу
Надо будет еще на крышку харда, а то пока контроллер охлаждается

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Фильме? Посмотри на ютубе любой оверклок-фест
Топовые материнки и видяшки имеют даже режим специальный - LN2

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

может какую-то подделку покупаете? снимал с горячей hd5870 кулер через ~2.5 года, никаких сухарей

тоже мх4 мазал

Suicide_inc ★★
()
Последнее исправление: Suicide_inc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bookman900

Теплотрубки легко проверить - если кулер молотит, температура растёт, а воздух выдуваемый из решёток холодный или елё тёплый.

miXel
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Горячий проц - горячий воздух, всё верно, работают, похоже.

miXel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.