LINUX.ORG.RU

Какой маршрутизатор выбрать, чтобы не резал соединение и давал все 70 мбит/c, которые есть по прямому LAN PPPOE?

 , , , ,


0

1

ASUS RT-N14U ASUS RT-N12 С1/D1/VP ASUS RT-N11P Zyxel Keenetic Start Zyxel Keenetic Lite III Zyxel Keenetic 4G III Дно-линки (D-Link), сигнал wifi никакой, и рвалинки (TP-Link) (за срыв постоянный по 651 ошибке) не рассматриваю, хуявей его и обсуждать не охота.


Ещё небось и с заводской прошивкой сравнивал. Или тебе вафля? Вообще непонятно чё хочешь.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ну мне и то, и то как бы. И вафлю хорошую охота, и скорость полную... А про заводскую - а что, разве у днолинков и рвалинков есть кастомы, причем нормальные?

Stems
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stems

Пользоваться чем либо помимо openwrt в принципе невозможно. И на дтп линки она заходит замечательно почти всегда, а степень поддержки можно узнать перед покупкой, заранее.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Да и тем более каштомы как бы не всегда хорошего качества по причине отсутствия исходников и т.п. По ведрам еще ясно качество кастомов (Каждый второй циан с отвалившимся модулем GSM).

Stems
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А что не так сказано ?

А что так во фразе «каштомы как бы не всегда хорошего качества по причине отсутствия исходников» ? Каких таких исходников не хватает у OpenWRT ?

AS ★★★★★
()

за срыв постоянный по 651 ошибке

Это что такое ?

и давал все 70 мбит/c,

TL-WR1043N/ND v1 Вполне даёт 100 из 100. Но по проводу, по WiFi меньше, конечно.

хуявей его и обсуждать не охота.

Как бы прямой конкурент Cisco в мире, между прочим. По всему спектру оборудования, вплоть до тяжёлого.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Каких таких исходников не хватает у OpenWRT ?

Буду банален - дров, соответственно хреновые дрова - хреновый каштом.

Stems
() автор топика
Ответ на: комментарий от AS

Это что такое ?

Когда сессия PPPOE самовольно разрывается и поднимается лишь через 15 минут.

Как бы прямой конкурент Cisco в мире, между прочим. По всему спектру оборудования, вплоть до тяжёлого.

Зато хуявей самый кривой из всех. Доказывает сотовое нытье постоянное абонентов, где хуявей-лидер.

Stems
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stems

Когда сессия PPPOE самовольно разрывается и поднимается лишь через 15 минут.

И что, pppd так и пишет «у меня тут ошибка 651» ? :-) Или это в одной небезызвестной компании решили, что все должны знать их ошибки по номерам ?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

OpenWRT хорошо для какеров (вот хочу i2p сервер на роутере).

Плюсом кастомизация, а минусом - стабильность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

OpenWRT хорошо для какеров (вот хочу i2p сервер на роутере).
Плюсом кастомизация, а минусом - стабильность.

Мне кажется, это вполне достаточно для хоумроутера:

|----------------------------------------------------------------|
| Gargoyle version 1.6.2    | OpenWrt Attitude Adjustment branch |
| Gargoyle revision b70bfc1 | OpenWrt revision r42171            |
| Built August 26, 2014     | Target  ar71xx/usb                 |
------------------------------------------------------------------
root@Gargoyle:~# uptime
 20:51:24 up 56 days,  4:45,  load average: 0.07, 0.03, 0.05
AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Или это в одной небезызвестной компании решили, что все должны знать их ошибки по номерам ?

Да, заставили поднимать с ПК через мост и вылавливать ошибку.

Stems
() автор топика
Ответ на: комментарий от AS

Ну это из разряда, я по стройке хожу без каски и всё нормально

PS: вторая строка в поисковике на эту версию https://forum.openwrt.org/viewtopic.php?id=55593

PSS: для среднего линуксоида, у которого смартфон с цыганомодом, роутер с openwrt, а на компьютере арч - это в принципе нормально колупаться с багами ;) Но для нормального человека - вряд ли

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stems

Да, заставили поднимать с ПК через мост и вылавливать ошибку.

Гораздо проще это делать, глядя в лог pppd, который ещё и с debug можно запустить.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это из разряда, я по стройке хожу без каски и всё нормально

Есть каска. :-)

PS: вторая строка в поисковике на эту версию

Про какое-то непонятное устройство, а у меня, я выше писал, TL-WR1043ND v1. Если что, Gargoyle Gigabit Router это называлось на https://www.gargoyle-router.com/. Сейчас там продаётся под этим названием TP-Link WR1043ND v2.1.

Так что, всегда можно заранее посмотреть, что должно работать относительно стабильно. ;-)

И да, ты сильно преувеличиваешь проблемы от линукс-девайсов. Очень сильно.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stems

поднимать с ПК через мост и вылавливать ошибку.

Т.е. ppp не запускается и на ПК? При прямом подключении (без роутера) тоже? Причём тут роутер?

Suigintou ★★★★★
()

D-Link DIR-300NRU (B1 / B3).
Прошить его OpenWRT или готовым Wive-NG-RTNL.
100 мегабит по LAN и 60-80 мегабит по Wi-Fi (зависит от условий и занятости канала).

goodbyeXP
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плюсом кастомизация, а минусом - стабильность.

Я сижу на OpenWRT в том числе из-за стабильности. Мне надоело раз в неделю ребутить роутер. После того, как прошил OpenWRT, все проблемы кончились.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.