LINUX.ORG.RU

Переключение на другой GPU без перезагрузки

 


0

1

Есть ПК с интегрированной видяхой интел и дискретной нивидиа. К каждой подключен монитор. Если в биосе указать одну из них главной, то на соответствующий монитор и будет выводиться картинка.

Но для изменения чего-либо в биосе нудно перезагружаться. Можно ли как- нибудь без перезагрузки изменить какая карта используется?



Последнее исправление: dsxl (всего исправлений: 1)

Скорее всего, ответ положительный. Проще всего попробовать настройки дисплея в используемом DE.

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идея состоит в том, чтобы прокидывать дискрентую видюху в виртуалку для игор, а когда игоры не нужны - использовать дискретку в качестве основного гпу для хоста.

Когда запущена виртуалка, то хочу, чтобы ДЕ отображалось через встроенную интеловскую карточку.

Я погуглил на эту тему, но ничего похожего не нашёл. Только про гибридную графику типа нвидиа оптимус. Но с другой стороны вроде ничего невозможного. Вот думаю, может кто подтолкнёт меня в правильном направлении.

dsxl
() автор топика

Если у тебя не ноут, а обычный комп, то скорее всего 2 видюхи никак не задействуешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Ну, я слышал только о защите от использования в виртуалке в более новых драйверах. Всегда можно откатиться на более старые. Да и если очень нужно, я могу заменить нивидию на амд.

dsxl
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

PRIME

На сколько я понимаю, в этом случае оба ГПУ должны быть подключены к хосту, сценарий, когда один ГПУ отключается от хоста и пробрасывактся в вируалку, не поддерживается. Или я что-то недопонял?

dsxl
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и на ноуте две видюхи задействуются несколько иначе: ненапряжные задачи на встроенном ГПУ, а игоры на дискретном. Типа для энергосбережения. Это не то, что мне нужно. В идеале я бы хотел что-нибудь типа такого скрипта:

yoba-detach pci:1.2.3 yoba-attach pci:5.6.7 yoba-x-restart --pci:5.6.7

dsxl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.