LINUX.ORG.RU

Сильно ли греются неттопы с пассивным охлаждением?

 ,


0

1

Хочу маленький комп с пассивным охлаждением с i5 (минимум) и какой-нибудь свежей amd (если правильно понимаю то нужно что-то с архитектурой GCN, т.к. radeonsi под него самый допиленный и его продолжают пилить, если не прав прошу поправить).

Если у кого имеется опыт использования таких штук, интересую 2 вопроса:
Есть подозрение что они должны дико греться, это так?
Хватил ли мощей у БП запитать внешний хард?

ПС. Можно ли собрать что-то маленькое (типа мелких крафтвеев) по запчастям?

★★★★★

Ответ на: комментарий от targitaj

Например Zotac из серии нано но он там корь с интеграшкой или амд+амд. Подумал что и корь + амд должны делать.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

я про пассивность охлаждения говорю. Не нужно пассив.

targitaj ★★★★★
()

Есть подозрение что они должны дико греться, это так?

Прозвучит банально, но от загрузки зависит. У меня неттоп на мелком атоме с активным кулером. Если в фоне забить чем-нибудь процессор под завязку, будет в районе 60 градусов. Если гонять только торренты от случая к случаю — будет 40 с мелочью.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

А у меня неттоп с корь ай семь под пассивной башней.
Если забить чем угодно под завязку — выше 48°C я его пока нагреть так и не смог.
Прозвучит ещё банальней, но от архитектуры зависит раз в сто больше чем от загрузки. А от эффективности теплоотвода так и в миллиард раз больше зависит.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А у меня неттоп с корь ай семь под пассивной башней.

А какая модель? Какие в общем впечатления от использования?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

я его пока нагреть так и не смог

для этого используют стресс-тесты типа «волосатого бублика» и OCCT

Deleted
()

Атом J1800 в полностью пассивном корпусе. При обычной работе всё ОК, греется до 65 градусов. Но при запуске 3d-игр за 15 минут нагревается до 82 и падает в синий экран смерти. Под линем гоняю только supertuxkart, там падает через 2 часа гоночек.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти тесты используют только говноеды, я просто забиваю его задачами на все блоки.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

У него нет модели, это просто коробка из аллюминия с прикрученными в неё деталями.

Goury ★★★★★
()

мне вот тоже интересно, если я поставлю на Surface 4 какой нить GTA4/5 и буду гонять, он же там на пассивке и грееца сильно, что с ним будит? Что они придумали в этих планшетах от перегрева?

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.