LINUX.ORG.RU

Не запускается Ubuntu 14.04. ( switched to clocksource tsc)

 


0

1

В общем есть ноутбук Asus X550CC. С недавних пор появились проблемы с графикой, решил все переустановить по этой инструкции https://www.computersnyou.com/4945/re-install-xorg-xserver-completely-ubuntu/. Удалил. Появился bsod, ну думаю, щас сделаю как в статье и все заработает, но нет. Запуск зависал на строчке switched to clocksource tsc. Прошу помощи. Лог прилагается. Лог



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Лог чего прилагается? Просто у вас:

Запуск зависал на строчке switched to clocksource tsc

А в логе ещё много строк просле этого и как был получен лог, если запуск зависал?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

хм. Видимо это не тот лог. А как достать лог последней, неудачной загрузки. Все логи на диске не совпадают по дате изменения с последней попыткой загрузки.

romikzo
() автор топика
Ответ на: комментарий от romikzo

Если система реально зависает при загрузке, то эти сообщения ядра на диск не попадают. Пока логирующий демон не запущен, их никто на диск не запишет, конечно, есть netconsole (логирование по сети), но, не думаю, что вы будете с ней разбиратся.

А вы точно все логи смотрели, я не знаю как в убунте идёт логирование, может через systemd в отдельный журнал...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это первый уровень теста и ты его не прошёл.

anonymous
()

В логе какой-т ппц. Это что, badram (битая озу)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от romikzo

Если вы грузитесь с LiveCD и монтируете ФС с нерабочей системой, попробуйте сделать туда chroot (смонтировав спрева в неё /proc и /dev). Там уже смотрите, какие пакеты установлены (если пакетный менеджер работает). Может у вас при удалении X-ов по зависямостям снесло полсистемы включая systemd...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Да видимо так и произошло, проверить возможно не имею, так как снес все и поставил новенькую Ubuntu 15.10. Всем спасибо за ответы.

romikzo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.