LINUX.ORG.RU

Помогите с выбором RAM

 


1

1

Привет. Посоветуйте пожалуйста какую оперативку взять. У меня вот такой ноут http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/VPCEB4Z1R/list сейчас дефолт, стоит 2 по 2гб, максимально 2 по 4гб. Как я понимаю мне подходят вот эти варианты http://www.dns-shop.ru/catalog/3661/operativnaya-pamyat/?fl=on&flex=off&pf=&pt=&f[11152]=132174&f[1163]=12136&f[820][2997]=on&f[15592][178268]=on&f[1164][0]=&f[1164][1]=&f[1172][0]=&f[1172][1]=&f[1171]=0&f[1168]=0&p=1

Почему решил расширить: я веб разработчик, часто запущены 2 браузера, PS и вот так норм, но мне бы хотелось еще из за IE и Safari поднимать виртуально windows и mac os. Вот когда запускаю еще и хотя бы одну виртуалку то все становится уже не норм.

Дак вот в ссылке на dns куча вариантов, разных по скорости, производителю и тд, если кто в курсе подскажите какую лучше.

Спасибо.

Deleted

шалунишка какой-то.

причем тут большие DIMM модули, да еще и с радиаторами в ноутбук?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут уже проще выбрать, но какой производитель? и у меня Спецификация памяти PC3-8500 а у этих другие - это на что то влияет?:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в ближайший компьютерный магазин или СЦ.
там подберут нужное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у тебя в спеках на НБ написано что максимальная частота 1066МГц.
планок таких нет уже в продаже, тебе подберут 1333, которая будет работать на 1066, это уже забито в профилях самой памяти.

или ты скор так себе набираешь? :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

печально.. я думал это не максимальная а та которая сейчас.

Deleted
()

2 планки по 4 гига SODIMM DDR3 (без буквы L) PC3-8500 или выше. Напряжение 1,5V. Лучше на 8 чипах.

andrew667 ★★★★★
()


Спецификация памяти PC3-8500
Скорость памяти (МГц) 1066
Тип памяти DDR3 SDRAM


Вот и бери любую такую.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

планок таких нет уже в продаже, тебе подберут 1333, которая будет работать на 1066, это уже забито в профилях самой памяти.

Кстати, у меня тут недавно факап был. Такая же ситуация, только с десктопной матерью. По какой-то неизвестной науке причине односторонние планки памяти не работают на меньшей частоте (то есть вообще не работают).

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

ну вот я про это и вспоминал.
сам в 2011 году брал 2х4ГБ со-дима на 1333, когда процессор на 1066

работает.

Deleted
()

спасибо ребята, буду пробовать, надеюсь запашет 1333

Deleted
()

На 1066 уже, как заметили, не найдешь, бери первый ближайший 2х4, SO-DIMM, который не ноунейм, но стоит меньше всех.

yars068 ★★★★
()
22 августа 2016 г.

всем привет. не прошло и года как руки дошли до покупки RAM, я взял вот такие планки http://tehnomaks.ru/modules.php?op=modload&name=catalog&file=price&am... , почему я так поступил, у меня есть знакомый у которого старенький macbook pro, по докам так же максимум 8гб, он поставил 16 и все работает, решил попробовать и я, напомню, у меня вот такой ноут http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/VPCEB4Z1R/list . BIOS определил, htop отображает также, все круто, работает, но иногда система просто намертво виснет и помогает только reboot. Это все? нести обратно, ставить 8 и не вы****ться?:) или все же можно как то повлиять на это? спасибо если поможете советом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

странно, ты год собирался-собирался....
чтобы потом еще год нести назад?

конечно бежать в магазин и плакаться менеджеру, что вот тебе ноут, смаатри, нэ работаэт!

давай мэншэ памяти, угощаю пыывоом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неси по гарантии и требуй прогонки мемтестом, но только на их машине, свою не свети и свои проблемы не рассказывай.

slon
()
Ответ на: комментарий от greenman

если все же менять, есть еще такой же вариант, но без буквы L, это сможет повлиять?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да я думаю проблем с возвратом быть не должно, 14 дней же и все такое, купил то только вчера

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, тест запускается... Ну тогда странно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так и неси обратно.
шутник шоле?

ну не держит значит процессор большой объем.
а 8ГБ хватит на много чего.

Deleted
()

Съездил в магазин, memtest не проходит ничего:( 2 по 4гига попробовал кингстон, крушиал, корсар... Я расстроен:(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не говори, походу я ближайшее время обречён на муки:)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.