LINUX.ORG.RU

Расскажите, как там Nvidia optimus фурычит на ваших линуксах.

 ,


0

2

Добрый день! Есть ноут Samsung np550p5c с картой GF650M на борту, и встроенной Intel 4000. Думал поставить Fedora и Gnome 3, для пробы, но боюсь что Optimus будет жрать батарею. В bios не выключить Nvidia увы. Тратить время на сношения с ОС не хочется, но если все взлетает просто, буду пробовать.

Спасибо!

Перемещено leave из talks

★★

Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Обе карты одновременно не работают

это особенность самсунга? а то везде пишут что интел картинку на монитор выводит в любом случае.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Это особенность оптимуса. Картинку всегда выводит интел. Но в случае с bumblebee нвидия обрабатывает графику, перекидывает ее на интел, а он уже выводит.

vladimir_putin
()

Ммм. На fedora 22 не удалось завести. Intel 5000 + gf840M. Под убунтой заводилось и хорошо работало. В шляпе с блобами все туго.

Solace ★★
()

N75SF, GT555M, debian, KDE, primus. Полет нормальный со дня покупки года 4 назад.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Заводил по инструкции rpmfusion, выпадает с ошибкой. Швабодко-драйвер запускается, но мне лично он не подходит.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Ну тогда что-то вне федоры ждет. Я заводил драйвера на свое поделие и под арчем, и под убунтой, и под гентой. Не работает только на федоре. Мб руки кривые, но что и процесс установки этих самых дров в шляпе - занятие красноглазое, даже под гентой быстрее.

Solace ★★
()

Всё нормально работает, главное глючные версии самого драйвера nVidia не ставить. Prime не пробовал, но Bumblebee и до этого, свой самописный проект Snail работали и работают без каких-либо проблем на nVidia 310m, в игры играюсь часто SC2, Outlast, SOMA проходил.

Единственное - после hibernate или hibernate-ram процессы, использующие nVidia приходится запускать заново, т.е. лучше в играх сохраняться иногда.

backbone ★★★★★
()

работает.
options bbswitch load_state=0 unload_state=0 в конфиге модулей и будет отключаться автоматом.

takino ★★★★★
()

Не фурычит =)

Deleted
()

три года, полёт нормальный

ZERG ★★★★★
()

В Ubuntu почти что из коробки, чуть-чуть надо руками поковырять.

peregrine ★★★★★
()

NVIDIA GeForce GT 740M + Intel 4000M
Ubuntu 14.04
Prime работает нормально. Ставил по инструкции, бубен не пригодился.

Gu4
()

искаропки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Эта ваша конкретная свободка — что-то вроде крылатой демократии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от comp00

Рискну предположить, что блобы там старые.

anonymous
()

Работает отлично, FPS в играх такой же, как на дискретке. Единственные минусы: не работает энергосбережение и Vsync. Prime.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Обе карты одновременно не работают, поэтому жрать ничего не будет.

ШТА? Тут одно из двух:

  1. Работает только Intel
  2. NVIDIA рендерит картинку и отдает в буфер Intel (Работают две одновременно)

BTW, /me использует prime убунтовский. Полёт так себе, но работает.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

это ты мне? я это и так знаю.

цитировал автора.

irton ★★★★★
()

настало время

офигительных историй

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.